Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

23-08-2016

Украинская сторона слишком медленно закачивает газ в подземные хранилища, что, в свою очередь, создаёт угрозу для нормального транзита "голубого топлива" в Европу, считает глава "Газпрома" Алексей Миллер.

22-08-2016

Эксперты из Эстонии и Латвии обсудили за круглым столом в эстонском минюсте общую методику подсчета убытков после советской "оккупации" и наметили дальнейшие действия, сообщила газета Postimees.

20-08-2016

Об этом сообщает Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Согласно с графиком Нацкомиссии, электроэнергия для населения подорожает на 25-30%, зависимо от уровня потребления.

20-08-2016

Стратегия экономического развития Индии все больше напоминает путь, по которому идет Китай. Несмотря на то, что классики западной экономической школы говорят о необходимости развития рыночных отношений, либеральной экономики, открытости и минимальном вмешательстве в экономику государства, реальность показывает, что специфические особенности государств могут в корне изменить стратегию их развития. С этой точки зрения у Индии гораздо больше общего с Китаем, чем со странами Евросоюза или США.

20-08-2016

Украинские ученые-ядерщики с мировым именем рассказали о причинах и сроках возможного краха атомной энергетики Украины.

20-08-2016

Опять немножко «политики» – просто хочется посмотреть, как «красные бароны» вертели младореформаторами гайдаро-чубайсовской когорты, выстраивая свои вотчины. Интересно это еще и потому, что «нефтянка» так и не ушла в руки «западных партнеров», хотя, согласитесь, вся обстановка 90-х располагала именно к этому.

19-08-2016

Украина считает, что «Газпром» и другие участники строительства газопровода «Северный поток — 2» должны согласовывать свои действия с Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ).

19-08-2016

Стартовая цена Одесского припортового завода на новом приватизационном конкурсе по его продаже будет существенно снижена, что позволит привлечь дополнительных участников, заявил глава ФГИ Игорь Билоус. "Принято решение существенно снизить стартовую цену, чтобы увеличить число участников конкурса.

19-08-2016

После спада экспорта нефти и газа Кремль нашел новый способ поставить Европу в зависимость – атомная отрасль, главным игроком которой французская Les Echos считает «Росатом». Российский гигант запускает все новые проекты и расширяет присутствие в Европе и на Ближнем Востоке, превращаясь в инструмент влияния в руках Кремля.

18-08-2016

Российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» и американская компания Boeing разрешили спор по проекту «Морской старт». Об этом сообщает газета «Известия».

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.