Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

29-08-2016

Разрабатываемая в России новая тяжелая МБР Сармат будет производиться на Красноярском машиностроительном заводе и заменят украинские ракеты, разработанные днепропетровским КБ Южное.

29-08-2016

На саммите G20 в Ханчжоу, куда пригласили Чад, Лаос и Сенегал, но не нашли места для Украины, одним из главных вопросов может стать «смертный приговор» оффшорам. Закрыть окно налогового рая «двадцатка» договорилась еще три года назад в Санкт-Петербурге. Закрепить «сделку» должны были в 2014-м в Сочи.

29-08-2016

Издатели получат эксклюзивные права на свой контент

28-08-2016

Перечитывая то, что я с изрядной долей наглости назвал «Ядерный топливный цикл», почувствовал, что явно чего-то не хватает. Мне кажется, что нужна вот небольшая заметка, чтобы сделать обзор-справку о том, как выглядит «трудовой путь» урана на день сегодняшний, когда о полном покорении закрытого ядерного топливного цикла есть четко прорисованные планы, а практика еще на 90% остается такой, какой она стала где-то в 70-80 годы века минувшего. Вот и попробую сделать такую статью – удобно будет возвращаться, если вдруг что-то подзабылось.

28-08-2016

Что такое технология? Это когда уникальное открытие превращено в стандартный серийный продукт. Совершенно без разницы, какой. Жидкие кристаллы в тонких пленках - это изобретение. Мультиточечные активные экраны для электроники, например, для планшетов или смартфонов - это технология. И чем сложнее область, в которой уникальное открытие преобразуется, тем ценнее сама технология.

28-08-2016

После того как в октябре 2015 года было подписано соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (TPP), казалось, что аналогичное соглашение между США и ЕС не за горами. Вместе с TPP соглашение о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP) должно было стать одним из главных внешнеполитических достижений Барака Обамы на президентском посту.

28-08-2016

В качестве моего предисловия: Свободный рынок, говорите? Равная конкуренция? Общие, для всех одинаковые, правила? Вы где этих глупостей наслушались? Вы чего к американским компаниям прицепились? Налоги не платят? И что? С какой стати американские компании вообще должны у вас там платить эти ваши европейские налоги?

27-08-2016

На самом деле – снова пример того, как выудить новость из мира геоэнергетики, но на этот раз не из «больших» СМИ, а из популярных интернет порталов…

27-08-2016

Думаете, я вообще решил «уйти в политику»? Вовсе нет, поскольку СНГ – это «Сургутнефтегаз». Про «политический» СНГ вспоминают все реже, а «геоэнергетический» СНГ по-прежнему живет и процветает.

26-08-2016

Министерство образования и науки готово в переходу к новой системе выплаты стипендий студентам с 2017 года. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец, передают "Украинские новости".

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.