Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

5-09-2016

Лидер КНР Си Цзиньпин, принимающий у себя саммит 20-ти крупнейших экономических держав мира, сообщил собравшимся, что мировая экономика оказалась у поворотного момента в истории.

4-09-2016

Идея написать большой цикл материалов об общей реальной картине фактического энергобаланса Европы носилась в воздухе давно, но окончательно созрела, когда в одном из комментариев к статье на ГЕО в очередной раз всплыла одна старая диаграмма. На протяжении ряда лет ее часто пытаются привести в качестве визуального подтверждения “скорого конца” эпохи ископаемого топлива и окончательной победы возобновляемых источников энергии.

4-09-2016

Давайте таким же «галопом» пробежимся теперь по «сланцевой нефти». Идиома эта, надо отметить, совсем не научная – мы просто привыкли к ней настолько, что не даем себе труда задуматься: что ж за зверь такой - эта вот «сланцевая нефть». Вот и давайте ломать очередной стереотип.

4-09-2016

Памятуя о том, что в первое воскресенье сентября Россия отмечает День работника нефтяной, топливной и газовой промышленности, мы хотели найти серьезное, знаковое для всей отрасли событие в нашу новую рубрику «Акцент». Разумеется, найти оказалось не просто – традиционно «большие СМИ» молчат. Делают они это настолько профессионально, что просто зависть берет порой…

4-09-2016

Производственная активность в США резко снизилась. Индекс деловой активности в перерабатывающей промышленности США (ISM Manufacturing) в августе 2016 г. снизился до 49,4 пункта с 52,6 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Эксперты в среднем прогнозировали снижение индекса до 52 пунктов. Падение индекса на 3,2 пункта стало максимальным с января 2014 г.

2-09-2016

Неблагодарная это работа - подытоживать события недели. Потому что ретроспектива выходит, пардон за каламбур, без признаков перспективы. Гривна падает, мировая цена на пшеницу тоже, надежды на кредит МВФ – ниже плинтуса. В Лощиновке болгары били цыган. В Николаеве мажоры полицейских. Во Львове Украина выиграла чемпионат мира по ракетомодельному спорту. А «Мрию» как-то мутно сбывают китайцам. Впрочем, День знаний все перекрыл с лихвой...

2-09-2016

На веб-форуме www.aviaport.ru его участник под ником leutenant, близкий к ГП "Антонов" (ранее бывший одним из источников информации о проблемах с проектом Ан-178 и использовании балласта на этом самолете) разгласил новую небезынтересную информацию - подготовленный АНТК имени О.К. Антонова в 2004 году для китайской стороны аванпроект (техническое предложение) "тяжелого транспортного самолета" (ТТС), который, как легко видеть, и послужил основой для создания китайского военно-транспортного самолета Y-20.

2-09-2016

В Китае будет создано совместное серийное производство лайнера Ан-225 по лицензии «Антонова». До этого на Украине должны построить один экземпляр этого самолета и поставить его в Китай. Это следует из соглашения, которое подписали ГП «Антонов» и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC).

1-09-2016

Штраф в 13 млрд евро ($14,5 млрд), наложенный на Apple за неуплату налогов в Ирландии, может стать прецедентом для дальнейшего расширения списка крупно проштрафившихся высокотехнологических компаний. И Маргарет Вестагер предлагает проверить всех.

1-09-2016

...Название Airspace Industry Corporation of China подобрано специально, чтобы походить на Aviation Industry Corporation of China (AVIC). AVIC — китайский государственный авиапромышленный гигант с сотнями тысяч сотрудников и обширными интересами в смежных отраслях промышленности. Airspace Industry Corporation of China, с которой подписал соглашение «Антонов», — гонконгская импортно-экспортная компания с арендованным в одном из небоскребов офисом.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.