Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Миграция миллионеров: страны, куда стекаются богачи

Счастье нельзя купить за деньги, но зато можно обеспечить максимальную гибкость в принятии решений относительно финансов и образа жизни.

Для многих миллионеров деньги являются очень эффективным средством, позволяющим сбежать из страны, когда наступают трудные времена. Благодаря деньгам, они могут упаковать свои чемоданы и отправиться вместе с семьями и капиталом в место, где будет обеспечена прекрасная возможность для процветания.

Согласно новому отчёту New World Wealth, в 2016 году количество миллионеров мигрантов увеличилось на 28 процентов по сравнению с предыдущим годом.

В 2016 году насчитывалось в общей сложности 82 тысячи миллионеров мигрантов, которые уехали в поисках лучших мест.

Страны с наибольшим оттоком (красным цветом) и притоком (зелёным цветом) миллионеров

chart-millionaire-migrants

Второй год подряд список возглавляет Франция, откуда бегут местные богатеи, считающие создавшиеся условия крайне неблагоприятными. Во Франции растут религиозная напряжённость и популизм, но также там имеется налоговая система, которая не является особенно дружественной для очень богатых людей. Издание International Business Times назвало эту проблему «исходом миллионеров».

33

Китай и Индия также продолжают терять своих миллионеров, но две из наиболее интересных стран в этом списке это Бразилия и Турция.

Бразилия по-прежнему находится в глубоком экономическом кризисе, переживая наитяжелейший в своей истории экономический спад. Кроме того, в августе 2016 года была отстранена от власти Дилма Русеф.

С другой стороны Washington Post описывает Турцию как страну, которая находится в «состоянии перманентного кризиса». Возможно, это справедливая критика, поскольку в стране валютный кризис, экономический кризис, а также была попытка военного переворота.

Как и большинство людей, миллионеры не любят неопределённости — и у них есть необходимые средства и твёрдое намерение уехать от текущих проблем.

В 2016 году Австралия была страной номер один по притоку миллионеров мигрантов, оставив немного позади США и Канаду.

Также удвоился поток миллионеров в Новую Зеландию, в то время как ОАЭ остается популярным местом для богачей с Ближнего Востока.

Источник, перевод для MixedNews — Сергей Лукавский


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.