Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

1-08-2016

Суд Центрального округа Калифорнии в мае удовлетворил иск Boeing к украинскому КБ "Южное" и российской РКК "Энергия" по делу об их совместном предприятии Sea Launch ("Морской старт"), говорится в годовом отчете американского авиаконцерна. 

1-08-2016

Порой бывает очень смешно наблюдать, как “наши западные партнеры”, в лучших традициях анекдотов “про Штирлица” сами себя выдают. Наиболее часто это проявляется на крупных коммерческих контрактах, касающихся фундаментальных основ экономики.

1-08-2016

Как сообщает Алексей Грищенко в материале "Партию харьковских танков отправят в Таиланд", опубликованном харьковвским ресурсом "Status Quo", Украина передает Таиланду очередную партию новых основных танков БМ "Оплот-Т", построенных на ГП "Завод им. Малышева" (Харьков).

1-08-2016

Диана Михайлова в статье "Украина, ГП "Антонов" и проект НАТО SALIS", опубликованной информационным агентством РИА "Новости" (Украина), приводит небезынтересные факты, связанные с поддержанием летной годности транспортных самолетов Ан-124 и Ан-22 в России и на Украине.

31-07-2016

Почему-то я был уверен, что советский атом в СЭВ начался с Германии и Чехословакии – уран там найден был за сотню лет до того. А вот Болгария взяла, да и удивила!.. Впрочем, это только в том случае, если верить публикациям постоянного болгарского автора «Военного обозрения» Ивану Иванову. Вот только о самом авторе этот сайт не сообщает ничего, а Иванов какими бы то ни было ссылками «не угощает». Остается верить человеку, который пишет о своей родине…

31-07-2016

Как сообщает журнал Kanwa Asian Defence в статье «China’s difficulties in Assembling Zubr», в течение 2015 года ВМС НОАК закончили предварительные работы на двух малых десантных кораблях типа «Зубр» (украинский проект 958 «Бизон», советский проект 12322 - bmpd) с бортовыми номерами "3325" и "3326".

31-07-2016

В качестве моего предисловия: Это немножко смешно и не очень немножко грустно, но куда больше произошедшее показательно. Хороший пример для некоторых "фотографов - одуванчиков", сильно удивляющихся вопросом "почему у нас не могут делать города такими, как у них".

31-07-2016

ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева" подписало с Южной Кореей контракт на поставку ракет-носителей "Ангара", сообщил первый заместитель генерального директора ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" Денис Кравченко.

30-07-2016

Самый правильный подход к любой проблеме – суметь поставить «детские вопросы». Вот слово «нефть» мы слышим со всех сторон, а что такое эта самая «нефтянка», если на пальцах?

30-07-2016

Как сообщает французский ресурс «opex360» в статье «Les derniers déboires de l’A400M ont déjà coûté 1 milliard d’euros de plus à Airbus», на первый взгляд у концерна Airbus дела идут более чем неплохо, - объем продаж достигает 28,8 млрд евро, портфель заказов пополняется и диверсифицирован.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.