Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

23-04-2012

Нам так часто твердили, что мы дикари, что, наконец-то, мы это осознали. И потому начали задавать дикие вопросы.

22-04-2012

В мире существует великое множество великолепных по красоте тропинок, дорог и путей, но большинство изних похожи между собой и не являются уникальными. Здесь собраны фотографии самых нестандартных и потрясающих своей прелестью троп и дорог. Съезжаются туристы со всего мира, чтобы насладиться этими видами, и мы присоединимся к ним и виртуально побываем во всех этих местах …

21-04-2012

Много в Ленинградской области заброшенных барских домов. Вот решил поделиться впечатлениями об одном из них. Для того, чтобы добраться до усадьбы, надо проехать 140 км от Питера. С трассы еще ехать по грунтовой дороге около 4-х киллометров. Перебраться через реку - и вот она, усадьба. Но все по порядку.

20-04-2012

Начитавшись в новостях про беды завода «Ижмаш», я решил своими глазами увидеть, как живет и чем дышит сегодня легендарный производитель «калашей». Поднял старые связи и в итоге добился приглашения на закрытое предприятие. Наконец-то исполнилась моя мальчишеская мечта – мне разрешили поснимать цеха, рабочих и, конечно же, само оружие.

19-04-2012

Когда говорят об электромагнитном оружии, чаще всего имеют в виду выведение из строя электрического и электронного оборудования наведением на него электромагнитных импульсов (ЭМИ). Действительно, возникающие в результате мощного импульса в цепях электроники токи и напряжение приводят к её выходу из строя. И чем больше его мощность, тем на большем расстоянии приходят в негодность любые «признаки цивилизации».

17-04-2012

Катастрофа «Титаника» стала настоящим доказательством того, что одна история может породить бесчисленное число интерпретаций. Дабы не перечислять их все, достаточно сказать, что сюжет был приспособлен даже для потребностей нацистской пропаганды.

17-04-2012

«Я уважаю чужую популярность. Хор не может петь фальшиво. Люди не ошибаются. В массовом признании есть главное — массовое признание. Народ уже не первый раз показывает, кого он любит. Показывает точно и твёрдо. Хотите — присоединяйтесь, хотите — нет, но не надо потом скакать запоздало».

16-04-2012

Постоянно читая и наблюдая победные реляции, посвящённые американским программам гиперзвуковых и аэрокосмических систем, трудно избавиться от ощущения, что мы остались где-то во второй половине ХХ века и безнадёжно отстали от стран, вступающих в век новых технологий. Действительно, о том, чем можем похвастаться мы, не пишут на первых полосах изданий, не пестрят топы новостей, не обсуждают красочные ролики интернет-сообщества.

16-04-2012

Сейчас активно муссируются китайские темы, и неосведомленность людей про одну из величайших стран мира просто поражает. Далее мои наблюдения о жизни здесь. Надеюсь, вам будет интересно.

15-04-2012

Студия "Крылья России"
http://magazin.wingstv.ru/product/su-27-the-best-fighter-in-the-world/

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.