Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

21-05-2012

Требования к новому истребителю ВВС США сформировали в 1981 году. Я их уже перечислял в самой первой заметке. Это малозаметность (разумеется, при нормальных формах, не таких «утюжных», как у Найт Хока), безфорсажный сверхзвук, высокая манёвренность, хорошие взлётно-посадочные характеристики, простота наземного обслуживания, а также большая дальность полёта и стоимость (в тогдашних ценах)... угадайте, сколько? ...32 миллиона долларов. Запомним эту цифру.

21-05-2012

Недавно удалось побывать в СибНИА. Увидел испытания моделей летательных аппаратов и натурных образцов авиационной техники.

20-05-2012

Под Лисичанском исследователи старины наткнулись на летнюю резиденцию золотоордынских ханов

18-05-2012

До главного города Турции можно буквально дотянуться рукой — лететь туда ближе, чем до Москвы

17-05-2012

iPad — простая штука. Дети и пожилые люди разбираются в базовых функциях этого устройства магически быстро. Почему бы не использовать этот вызывающе легкий метод коммуникации с животными? Сотрудники американского зоопарка уже внедрили эту идею: они используют айпэды для общения с орангутангами и более точного понимания их желаний.

17-05-2012

В ближайшее время земляне смогут увидеть редкое астрономическое явление - кольцеобразное солнечное затмение.

16-05-2012

Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ? дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина".

13-05-2012

В фантастических фильмах часто можно увидеть невероятные сцены: острова, летающие в небе, или дома эльфов, построенные на деревьях. Но мир, в котором мы живем, тоже полон фантастических мест и странных природных образований, которые поражают воображение.

11-05-2012

Американские военные потратили десятки миллиардов долларов на создание малозаметных «стелс»-самолетов. Однако у «невидимок» еще остались уязвимые места: ВМС США объявили о необходимости разработки технологии, которая могла бы скрыть боевой самолет в ультрафиолетовом диапазоне.

9-05-2012

Продолжим наши заметки, предыдущие — здесь, здесь и здесь. Сразу предвижу возмущение авиаторов: а причём тут это чудо? Он ведь и не …, и даже вообще не … Но обойтись без него никак нельзя, а смысл многоточий раскроем ниже.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.