Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

13-06-2012

Истребители F-22 Raptor из состава 525-й истребительной эскадрильи ВВС США впервые приняли участие в международном учении Red Flag ("Красный флаг") на Аляске. Как сообщает Fligthglobal, помимо F-22 в учении участвовали польские F-16C/D Block 52, японские F-15J Eagle, а также немецкие Eurofighter Typhoon.

11-06-2012

Экскурсия в главный офис одной из самых знаменитых компаний России.

11-06-2012

Евгений Касперский заявил, что напуган масштабами потенциально возможной киберэпидемии, которая может разразиться в случае, если специалисты изо всех стран не прекратят разработку все более совершенного вредоносного ПО.

10-06-2012

Бытует мнение, что чернила для картриджей являются самой дорогой жидкостью на планете. Заправка бензобака легковой машины оригинальными принтерными чернилами обошлась бы в 100 тысяч долларов.

10-06-2012

Минздрав станы признал, что устройства провоцируют рак

9-06-2012

Морская пехота США намерена продлить срок службы истребителей вертикального взлета и посадки Boeing AV-8B/+ Harrier II по меньшей мере до 2030 года, сообщает Flightglobal. Самолеты стоят на вооружении США с 1985 года. Для продления сроков службы истребителей Морская пехота намерена изменить алгоритмы расчета усталости силовых элементов конструкции Harrier II.

7-06-2012

В Сети появился новый интересный проект, посвящённый истории Советского Союза: оцифрована Детская энциклопедия начала 1960-х, 10-томник жёлто-песочного цвета ("хрущёвская"). Поколению шестидесятых, я думаю, эта энциклопедия очень хорошо знакома - многие начальные знания о мире то поколение черпало из этого прекрасно иллюстрированного и фундаментального труда. Но даже и те, кто не видел её - загляните, это ярчайший памятник эпохи 1960-х. И очень много интересного внутри.

7-06-2012

 После распада СССР российская и украинская оборонная промышленность оказалась на грани выживания. Новое руководство частей распавшейся страны питало одинаковые иллюзии по поводу интеграции с Западом, которая избавляла от необходимости уделять внимание обороноспособности. Ведь главный противник Советского Союза должен был стать другом, к чему же тогда вооружаться?

6-06-2012

Летаю редко — предпочитаю поезд, чтобы хоть на ночь отключиться от повседневной суеты. Поэтому только недавно — в поездке на традиционный международный фестиваль интеллектуальных игр «Знатокиада» в Израиле — подкрепил личным впечатлением мысли, сложившиеся (и от своих мыслей, и на основе публикаций разных лет) по ходу изучения бурных дискуссий (в том числе и на сайте «Однако») о современной пассажирской авиации.

2-06-2012

Перейдём к самому загадочному истребителю пятого поколения. Загадочному не в смысле секретности, а в смысле дальнейшей судьбы.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.