Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

2-06-2012

Перейдём к самому загадочному истребителю пятого поколения. Загадочному не в смысле секретности, а в смысле дальнейшей судьбы.

2-06-2012

Бельгийские ученые выяснили, как узнать главный сексуальный секрет женщины.

31-05-2012

Сенатский Комитет по вооружениям опубликовал шокирующий доклад о многочисленных поставках контрафактной электроники для американской армии. Речь в этом 70-страничном документе идет прежде всего о китайских компаниях, которые собирают бракованные электронные компоненты со всего мира, удаляют с них все опознавательные знаки, отмывают, ремонтируют, а затем перепродают американским посредникам как новые.

31-05-2012

Когда заходит речь об отечественных танках, часто приходится слышать мнение, что самый современный отечественный Т-90 – это всего лишь модернизированный и устаревший Т-72, что вместо него следовало доводить другие перспективные разработки (чаще всего мелькают упоминания экспериментального «Черного орла» и Т-95, которые иногда даже путают между собой).

31-05-2012

Давно известно, что некоторых поляков хлебом не корми, дай на русских пообижаться - во всём они виноваты, включая результаты Второй мировой :)

30-05-2012

Сергей Скоробогатов, выпускник МИФИ и сотрудник группы по безопасности в компьютерной лаборатории Кембриджского университета, опубликовал результаты тестирования нового метода сканирования микросхем Pipeline Emission Analysis (PEA). Исследование было проведено в связи с заявлениями представителей некоторых разведывательных агентств, в том числе MI5, АНБ и IARPA, что микросхемы могут содержать бэкдоры, помещённые туда китайскими производителями. В кембриджской лаборатории совместно с Quo Vadis Labs (QVL) разработали оригинальную технологию сканирования чипов, чтобы проверить эти предположения.

29-05-2012

Россия обладает единственным в мире оружием, гарантирующим ответный ядерный удар по противнику даже в том кошмарном случае, если у нас уже некому будет принимать решение об этом ударе. Уникальная система контратакует автоматически – и жестоко.

26-05-2012

Сейчас вы узнаете кое-что интересное о наших и зарубежных мультфильмах.

26-05-2012

В аэропорту Домодедово состоялась встреча, организованная российской группой компаний «Волга-Днепр» и аэропортом Домодедово в рамках годового собрания Международной авиационной грузовой ассоциации (TIACA). «Волга-Днепр» специализируется на грузовых авиаперевозках. Нам предоставилась уникальная возможность не только посмотреть на основные грузовые самолеты, но и побывать на борту каждого из них.

25-05-2012

В бывшей столице султанов зарабатывают любыми способами. 400 долларов считается тут нищенской зарплатой, а облапошить туриста — высшей мудростью

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.