Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

29-04-2012

Соединенные Штаты делают гигантские инвестиции в самолет F-35 Joint Strike Fighter, преподносимый его лоббистами как истребитель и истребитель-бомбардировщик следующего — пятого, по их подсчетам — поколения. F-35, который, как говорят, практически невидим для радаров и способен завоевать превосходство в любых условиях воздушного боя, заменит большинство боевых самолетов, находящихся на вооружении ВВС, ВМС, Корпуса морской пехоты США и, как минимум, девяти зарубежных союзников, и будет состоять на вооружении в течение ближайших 55 лет. Однако не секрет, что эта программа — самая дорогостоящая в американской истории — представляет собой настоящее бедствие.

28-04-2012

Одно из самых туристических мест в Китае, в котором я не мог не побывать. Но не могу сказать, что стена произвела на меня огромное впечатление. Ее, скорее всего, надо смотреть с воздуха, чтобы проникнуться. Но я был поражен тому, что ее вообще построили, с тогдашними технологиями. Сколько же сил и времени надо было потратить, чтобы добыть и привезти стройматериалы…

28-04-2012

"Береженого Бог бережет..."
(Инструкция для тех, кто хочет дожить до завтрашнего дня)

26-04-2012

В нынешнем мире, чтобы научить чему-то прекрасному, нужно уложить учеников лицом в пол.

24-04-2012

В окрестностях канадского города Квебек удалось заснять любопытное видео - медведь, явившийся к частному дому, был атакован местной кошкой. Бурый зверь позорно оставил поле боя, признав за маленькой противницей право на территорию.

23-04-2012

Нам так часто твердили, что мы дикари, что, наконец-то, мы это осознали. И потому начали задавать дикие вопросы.

22-04-2012

В мире существует великое множество великолепных по красоте тропинок, дорог и путей, но большинство изних похожи между собой и не являются уникальными. Здесь собраны фотографии самых нестандартных и потрясающих своей прелестью троп и дорог. Съезжаются туристы со всего мира, чтобы насладиться этими видами, и мы присоединимся к ним и виртуально побываем во всех этих местах …

21-04-2012

Много в Ленинградской области заброшенных барских домов. Вот решил поделиться впечатлениями об одном из них. Для того, чтобы добраться до усадьбы, надо проехать 140 км от Питера. С трассы еще ехать по грунтовой дороге около 4-х киллометров. Перебраться через реку - и вот она, усадьба. Но все по порядку.

20-04-2012

Начитавшись в новостях про беды завода «Ижмаш», я решил своими глазами увидеть, как живет и чем дышит сегодня легендарный производитель «калашей». Поднял старые связи и в итоге добился приглашения на закрытое предприятие. Наконец-то исполнилась моя мальчишеская мечта – мне разрешили поснимать цеха, рабочих и, конечно же, само оружие.

19-04-2012

Когда говорят об электромагнитном оружии, чаще всего имеют в виду выведение из строя электрического и электронного оборудования наведением на него электромагнитных импульсов (ЭМИ). Действительно, возникающие в результате мощного импульса в цепях электроники токи и напряжение приводят к её выходу из строя. И чем больше его мощность, тем на большем расстоянии приходят в негодность любые «признаки цивилизации».

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.