Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

11-05-2012

Американские военные потратили десятки миллиардов долларов на создание малозаметных «стелс»-самолетов. Однако у «невидимок» еще остались уязвимые места: ВМС США объявили о необходимости разработки технологии, которая могла бы скрыть боевой самолет в ультрафиолетовом диапазоне.

9-05-2012

Продолжим наши заметки, предыдущие — здесь, здесь и здесь. Сразу предвижу возмущение авиаторов: а причём тут это чудо? Он ведь и не …, и даже вообще не … Но обойтись без него никак нельзя, а смысл многоточий раскроем ниже.

9-05-2012

Dongyang завоевал репутацию центра одного из лучших народных промыслов Китая. Он является центром одной из четырёх главных школ резьбы по дереву в Китае: Dongyang – резьба по дереву, резьба по самшиту, резьба позолоченного дерева и резьбы дерева логан.

9-05-2012

Всем известно, что есть:

1) образованные люди,

2) люди, занятые умственным трудом,

3) некие интеллигенты.

С пониманием первых двух феноменов больших проблем не возникает, третий же -- камень преткновения.

5-05-2012

Начало здесь.

Ну то, что формы невидимок не очень хорошо сочетаются с аэродинамикой, мы уже поняли. То, что краска много весит и хорошо смывается - тоже, но эти проблемы со временем наверняка решат или уже решили. А вот один недостаток буквально портит всю малину, то есть, идею.

5-05-2012

Ежедневное употребление одного стакана этого сока повышает сексуальное желание.

5-05-2012

В Великобритании, в графстве Кент, лиса преследовала мужчину, который шел из супермаркета и не отстала, пока он не отдал ей буханку хлеба.

4-05-2012

Предисловие В. Зыкова. Я не настолько наивен, чтоб сходу верить "Украинской правде", откуда взята эта статья, и проверить всё это нет возможности, но любопытно. Даже если это просто охотхозяйство для украинских миллионеров...

4-05-2012

В ближайшие выходные жители Земли смогут увидеть сразу два необычных и достаточно красочных небесных явления - метеоритный дождь и так называемое Суперлуние. Причем астрономы находятся в некоторой растерянности из-за того, что оба процесса практически совпадут по времени, одно космическое явление вполне может затмить собой другое, пишет USA Today.

3-05-2012

В прошлой заметке мы разбирались с поколениями истребителей. Продолжаем цикл.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.