Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

22-03-2012

Будучи в середине 90-х в Париже и прогуливаясь в районе знаменитого кабаре «Мулен руж», я заметил небольшую группку наших туристов, сгрудившуюся возле входа в порнокинотеатр. То, что это были наши, было видно издалека по пыжиковым и норковым шапкам. Вернее, пыжиковая была одна, на мужчине, стоявшем в центре группы, состоящей исключительно из женских норковых шапок.

18-03-2012

Необыкновенной красоты фоторафии природы Урала. На одном из фото отчетливо виден силуэт НЛО.

17-03-2012

Забавный эксперимент :)

15-03-2012

Венера и Юпитер выглядят как две ярких звезды

15-03-2012

Специалисты ЦАГИ приступили к выполнению комплекса работ для пополнения научно-технического задела по тематике сверхзвуковых пассажирских и сверхзвуковых деловых самолетов (СПС и СДС) нового поколения. Эти летательные аппараты будут способны осуществлять крейсерский сверхзвуковой полет над населенной сушей.

12-03-2012

Напомню историю вопроса. 9 ноября прошлого года, после почти 15 лет разработки, нескольких приостановок проекта и переносов запуска, с Байконура была запущена ракета-носитель Zenit-2SB с новым российским космическим аппаратом «Фобос-Грунт». Цели были поставлены весьма амбициозные: запустить автоматическую станцию к Марсу, достичь его спутника — Фобоса, взять с него пробы грунта, которые затем были бы возвращены на Землю.

12-03-2012

Спустя более 25 лет после катастрофы американского шаттла Challenger 28 января 1986 года, взорвавшегося вскоре после старта, опубликована очередная любительская видеозапись трагедии. Ролик, сделанный Джеффри Олтом и присланный им в редакцию газеты The Huffington Post, позволяет увидеть картину катастрофы на более близком расстоянии, чем на любительских видеозаписях, опубликованных ранее.

10-03-2012

Недалеко от таиландского острова Пхукет, находится архипелаг Пхи-Пхи. Он состоит из нескольких известняковых монолитов, которые образуют острова с красивейшими пляжами, чистейшей морской водой и великолепными пейзажами.

8-03-2012

СМИ узнали об условиях продажи истребителей Су-35 Китаю

6-03-2012

Когда я слышу про американскую систему ПРО, всякий раз вспоминаю о «красноярском радаре», уничтоженном по приказу из США в начале 90-х годов. А в недавней статье Путина опять говорится об «американских затеях» и наших «законных опасениях», о возможных будущих контрмерах в области противоракетной обороны.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.