Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

13-05-2015

По информации агентства France-Presse, Россия в понедельник предложила Греции стать шестым членом нового регионального банка для стран БРИКС, включающих Бразилию, Россию, Индию, Китай и Южную Африку. Приглашение было направлено во время телефонного разговора между премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и заместителем министра финансов России Сергеем Сторчаком.

13-05-2015

Две новости взбудоражили вчера финансовый рынок. Но если дефолт «Укрзализныци» не комментировал только ленивый, то на возмущенное заявление Минфина, что внешние кредиторы отказываются участвовать в переговорах по долгу (скоты какие!), обратили внимание преимущественно эксперты. Хотя это заявление, сделанное в канун начала работы миссии МВФ, намного более знаковое.

13-05-2015

Во вторник, 12 мая, в Гамбурге завершилась двухдневная встреча министров энергетики стран-членов G7. На повестке дня стояли вопросы обеспечения глобальной энергетической безопасности и, в частности, снижения европейской зависимости от импорта российских энергоносителей, в том числе, за счет ускорения перехода на возобновляемые источники энергии.

13-05-2015

Государственное предприятие "Укрзализныця", владеющее железными дорогами страны, объявило о дефолте по еврооблигациям на $500 млн. "Укрзализныця" не осуществила платежи по основной сумме долга с некоторыми украинскими кредиторами, что привело к общему дефолту.

12-05-2015

Верховная Рада Украины поддержала обращение к парламенту Нидерландов с просьбой посодействовать в возвращении в Украину "скифского золота". За соответствующее постановление проголосовало 249 нардепов на заседании во вторник. Соответствующий проект постановления от 27 марта внесли депутаты Сергей Тарута (внефракционный), Ирина Подоляк (фракция "Объединение "Самопомич") и Виктор Еленский (фракция "Народный фронт").

11-05-2015

Россия должна возместить Украине около $350 млрд убытков в связи с разрушением Донбасса. Об этом, 10 мая, заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик.

10-05-2015

Оригинал взят у serfilatov

10-05-2015

7 мая 2015 года с аэродрома Святошино (Киев) впервые поднялся в воздух первый опытный образец построенного на Государственном предприятии "Антонов" транспортного самолета Ан-178 (серийный номер 001, украинская регистрация UR-EXP).

9-05-2015

Инвесторы в Украине считают, что страна вряд ли успеет выполнить свои обязательства по реструктуризации долга к назначенному в июне крайнему сроку, пишет деловая газета Financial Times. По их словам, перспективы того, что измученная войной Украина в ближайшие месяцы объявит дефолт, с каждым днем становятся все более реальными.

9-05-2015

Сбербанк открыл кредитную линию на 6 млрд юаней у Банка развития Китая

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.