Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

20-05-2015

Кабинет министров Украины выделил 1,9 млрд грн на льготный проезд пенсионеров и инвалидов в общественном транспорте во всех регионах страны, сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

19-05-2015

Найти наиболее достойное и наименее дорогостоящее решение — вот дорожная карта посланника французского президента, который прибыл в Москву в пятницу 15 мая для решения непростого вопроса о вертолетоносцах типа "Мистраль". Ни один из кораблей, проданных России в 2011 году за 1,2 миллиарда евро, в Россию не попадет. Франции, которая просит о расторжении контракта, предстоит как минимум возместить убытки.

19-05-2015

Кабинет министров Украины вносит в Верховную Раду Украины проект закона, который должен предоставить Кабмину право в случае необходимости прекратить выплаты владельцам международных долговых обязательств. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

19-05-2015

Совместное предприятие двух крупных сталелитейных концернов Германии возобновит производство труб для газопровода "Южный поток". Заказчик отменил отсрочку по договору на их поставку.

19-05-2015

Россия избежала новой дипломатической конфронтации с Украиной и ЕС на трехсторонних торговых переговорах в Брюсселе, не став настаивать на переносе сроков ввода в действие соглашения о беспошлинной торговле между Киевом и Евросоюзом.

19-05-2015

Придерживающиеся левых взглядов политические движения из ЕС намерены выкупить ряд памятников советской эпохи, которые подлежат сносу на Украине. Об этом сообщила представитель организации "Европейские левые" Анна Кельманн.

19-05-2015

Советский Союз простил Германии большую часть ущерба, причиненного в ходе Великой Отечественной войны. В условиях развязанной Берлином санкционной борьбы наследники Советского Союза — Россия и другие страны СНГ — вправе требовать компенсаций за преступления прошлого

19-05-2015

Начинающаяся пятилетка «избытка сжиженного природного газа» завершится к 2020 году. Что будет дальше — пока понять сложно: скорее всего, рынок ждёт новый период дефицита. Но проблема импортёров газа в том, что решения, которые сыграют только в следующем десятилетии, им нужно принимать уже сейчас.

19-05-2015

Инвестиционное подразделение одного из крупнейших американских банков, Bank of America, выпустило в понедельник предупреждение для инвесторов, в котором по-прежнему советует им запасаться наличными средствами и вкладываться в золото, сообщает Bloomberg.

19-05-2015

Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Rahul Bedi "HAL 'to licence-build Ka-226' for army, air force" сообщает, что, согласно источникам в Нью-Дели, индийская государственная авиастроительная корпорация Hindustan Aeronautics Limited (HAL), скорее всего, создаст совместное предприятие (СП) с ОАО "Вертолеты России" для лицензионной постройки 200 легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т для индийских вооруженных сил.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.