Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

2-06-2016

Наступает лето, и очень много факторов говорят за то, что оно будет наполнено множеством интересных и значимых событий. Особенно к своему излету. Логика многих грядущих событий уже просматривается достаточно неплохо, хотя ситуация еще видится далекой от своего разрешения и определенности.

31-05-2016

Несколько дней назад прошла целая волна сообщений о скоплении груженых нефтью танкеров и супертанкеров в районе Сингапура и Гонконга и ряда портов Малайзии и Индонезии. Количество материалов наводит на мысль о неслучайности появления этой информации и акцентировании на ней внимания мировых СМИ. При этом основной тон статей выглядит критическим.

31-05-2016

Группа народных депутатов инициирует принятие обращения Верховной Рады Украины к сенату Франции, соответствующий проект постановления 4731 зарегистрирован в парламенте в понедельник.

30-05-2016

Боливар не вынесет троих из экономического кризиса. Для США завалить Китай - руки коротки, а вот разрушить экономику Европы ценами на газ и санкциями против России, это очень даже реально. Надо понимать еще один важный политический момент: США стремительно ослабевают, и если Европа вдруг выйдет из-под оккупации, то США по факту превратятся в региональную державу. США без оккупированной Европы не являются глобальной силой.

29-05-2016

Оспариваемая Испанией британская заморская территория Гибралтар опасается выхода Великобритании из Евросоюза. Как заявил в субботу, 28 мая, интернет-порталу Sky News главный министр Гибралтара Фабиан Пикардо, в случае Brexit Испания может закрыть свою границу, создать угрозу суверенитету территории. По словам Пикардо, мысль о возможном закрытии границы уже высказал испанский министр иностранных дел Хосе-Мануэль Гарсиа-Маргальо.

28-05-2016

Испанию обвиняют в предательстве своих союзников по НАТО и ЕС, ведь Мадрид разрешил нескольким десяткам российских эсминцев и подлодок пополнить запасы топлива недалеко от военной базы Королевского флота Великобритании в Гибралтаре.

28-05-2016

Начнем с России. "Большая семерка" на своем саммите постановила продлить санкции против России, попутно прописав себе самой структурные реформы.

27-05-2016

Предложение вице-канцлера, министра экономики и энергетики Германии Зигмара Габриэля о пошаговом снятии санкций с России возмутило Киев. Об этом посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил в интервью Tagesspiegel.

26-05-2016

Противостояние по вопросу о правовом государстве между Европейской комиссией и Польшей подошло к решающей фазе: позиция, занятая Варшавой, не обещает ничего хорошего, пишет Моника Перозино в статье, опубликованной в газете La Stampa.

25-05-2016

Турция приостанавливает дальнейшие шаги по реализации соглашения о реадмиссии мигрантов с ЕС до тех пор пока не будет достигнут прогресс по либерализации визового режима для граждан Турции, заявил президент Тайип Эрдоган 24 мая, выступая на гуманитарном саммите ООН в Стамбуле. Об этом сообщает турецкое издание hurriyetdailynews.com.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.