Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

28-05-2016

Испанию обвиняют в предательстве своих союзников по НАТО и ЕС, ведь Мадрид разрешил нескольким десяткам российских эсминцев и подлодок пополнить запасы топлива недалеко от военной базы Королевского флота Великобритании в Гибралтаре.

28-05-2016

Начнем с России. "Большая семерка" на своем саммите постановила продлить санкции против России, попутно прописав себе самой структурные реформы.

27-05-2016

Предложение вице-канцлера, министра экономики и энергетики Германии Зигмара Габриэля о пошаговом снятии санкций с России возмутило Киев. Об этом посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил в интервью Tagesspiegel.

26-05-2016

Противостояние по вопросу о правовом государстве между Европейской комиссией и Польшей подошло к решающей фазе: позиция, занятая Варшавой, не обещает ничего хорошего, пишет Моника Перозино в статье, опубликованной в газете La Stampa.

25-05-2016

Турция приостанавливает дальнейшие шаги по реализации соглашения о реадмиссии мигрантов с ЕС до тех пор пока не будет достигнут прогресс по либерализации визового режима для граждан Турции, заявил президент Тайип Эрдоган 24 мая, выступая на гуманитарном саммите ООН в Стамбуле. Об этом сообщает турецкое издание hurriyetdailynews.com.

24-05-2016

США сокращают участие в НАТО в Европе в связи с недовольством политикой европейских стран, которые не хотят увеличивать расходы на оборону, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне и НАТО. В итоге Пентагон направил в страны Прибалтики и Польшу один батальон (1 тыс. солдат) вместо двух планировавшихся.

22-05-2016

Немного итогов Казахской Весны. Единственный удавшийся митинг под лозунгом "Назарбаев уходи!" состоялся в далёком городе Сан-Франциско. Занавес.

22-05-2016

Ещё год назад никто не предсказывал победы Дональда Трампа на республиканских праймериз. Ещё месяц назад, когда она была уже близка, никому не приходило в голову, что он добьётся её даже раньше, чем Хиллари Клинтон у демократов. Однако всё это произошло.

21-05-2016

ОБСЕ рассматривает возможность отправки вооруженной полицейской миссии в контролируемые ополчением районы Донбасса во время проведения там местных выборов. Об этом в интервью агентству AP в четверг заявил генеральный секретарь организации Ламберто Занньер.

21-05-2016

Субботнее утро начинается с «казахской весны», то о чём мы говорили несколько дней назад в этом блоге. Сегодня власти Казахстана проходят своеобразную проверку, экзамен. Определённая подготовительная работа была проведена вчера:

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.