Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

14-10-2016

Сообщение РВИО: Мемориальный знак Карлу Маннергейму, ранее располагавшийся в Санкт-Петербурге на здании Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева перенесен Российским военно-историческим обществом в Музей-заповедник «Царское Село». Теперь он будет храниться в качестве экспоната в Музее Первой мировой войны «Ратная палата»...

12-10-2016

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) Тихоокеанского флота "Георгий Победоносец" успешно выполнил стрельбу межконтинентальной ракетой морского базирования по полигону Чижа на Севере России, сообщили в Минобороны РФ в среду.

12-10-2016

Утверждение безвизового режима межу Украиной и Европейским союзом не был внесен в повестку дня предстоящей сессии Европейского парламента, которая состоится в Страсбурге (Франция) 24-27 октября. Об этом свидетельствует проект повестки дня сессии, опубликованный на официальном сайте Европарламента.

11-10-2016

Армия Финляндии намерена приобрести в Британии крупную партию подержанных учебно-тренировочных самолетов Grob, передает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию Yle.

10-10-2016

Первая задача изобретательского научно-фантастического конкурса

10-10-2016

Москва и Пекин согласовали облик и комплект поставки перспективных российских истребителей Су-35 для Китая. Информация в кабине пилота будет отображаться на русском языке — таково пожелание заказчика.

8-10-2016

Отличный материал от Breaking Defence с AUSA, на основе комментариев командира ВС США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, начштаба немецкой армии генерал-лейтенанта Йорга Фольмера и бывшего пентагоновского специалиста по операционной совместимости Фрэнка Севаско.

7-10-2016

Пленарное заседание 14-й сессии горсовета 28 сентября получилось крайне любопытным и познавательным. Яркое такое заседание вышло - временами шумное, а местами даже и страстное. И в ходе его прозвучало несколько смелых заявлений и важных сообщений, мимо которых пройти просто невозможно. И мы не пройдём.

6-10-2016

В Сирии Россия впервые применила в боевой обстановке новые ракеты воздушного базирования Х-101. Об этом рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу, передает Интерфакс.

6-10-2016

Не раз уже высказывал свою точку зрения на эту тему, и не хотелось бы повторяться, но опять в комментариях появилось такое:

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.