Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

24-09-2016

Радикальные исламисты только потому не взорвали Эйфелеву башню, что она и так скоро станет «самым высоким минаретом в мире», приводит Spiegel примеры российской «пропаганды». А депутат российской Госдумы твердо и уверенно заявляет, что немецкое правительство мечтает захватить Калининградский анклав, добавляет автор статьи Беньямин Биддер.

24-09-2016

   Американский "Оперативный центр" (Field Operations Room) в районе Алеппо состоял из сотрудников разведслужб США, Британии, Израиля, Турции, Саудовской Аравии и Катара. Удар по этому объекту был нанесен российскими ВКС сразу после удара ВВС США в районе Дейр-эз-Зор по вооруженным силам Сирии.

23-09-2016

Война против терроризма стоила США $5 трлн. Кое-что даже перепало и самим террористам. И этот денежный поток не иссякнет. Только на этой неделе Пентагон подтвердил отправку спецназа в Сирию, сразу после вымученного на саммите G-20 и чуть позже перемирия в стране. Которое, впрочем, не продержалось и недели.

23-09-2016

Украина и Грузия не могут принести НАТО никакой выгоды — альянс не станет сильнее от их участия, отношения с Россией окажутся под угрозой, а Вашингтон, по большому счету, не должна волновать судьба этих стран, пишет Forbes.

23-09-2016

Казалось бы, зачем ВВС США нанесли удар по позициям сирийских войск и признали это? Ошибки на войне возможны, но точно не по стационарной и давно неподвижной обороне. И уж точно не при нынешнем уровне разведывательно-информационного сопровождения операции в конфликтах низкой интенсивности. Ошибиться они не могли.

23-09-2016

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что правительство страны, скорее всего, не ратифицирует соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной, учитывая результаты апрельского референдума, на котором голландцы выступили против этого договора.

22-09-2016

Нижняя палата Конгресса Соединённых Штатов Америки проголосовала за предоставление Киеву летальных оборонительных вооружений.

22-09-2016

Многие европейские политики предпочли бы, чтобы президентом США стал Дональд Трамп, а не Хиллари Клинтон, хотя открыто об этом они никогда не заявят, пишет Politico.

22-09-2016

Вице-президент США Джозеф Байден предупредил украинские власти о необходимости выполнять обещанные экономические и политические реформы; в противном случае Киев, по его словам, может стать свидетелем того, как ЕС отказывается от санкций в отношении России, сообщает агентство Рейтер.

21-09-2016

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Филиппинский президент Родриго Дутерте "послал к черту" Евросоюз после резолюции парламента ЕС, осуждающей его методы борьбы с наркоторговлей, сообщает телеканал Al Jazeera.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.