Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

5-11-2016

2 ноября 2016 года  лидер Ирана аятолла Али Хаменеи поручил  министерству образования включить части документов, добытых в логове шпионов в Тегеране в школьные учебники и сделать их частью университетских учебных программ. Борьба Ирана против Соединённых Штатов основываются на твёрдой логике, отметил иранский руководитель. Действительно, после победы в Иране в 1979 году исламской революции Вашингтон и Тегеран не один раз балансировали на грани войны.

4-11-2016

На этой неделе удивительно много новостей из СНГ оказалось. И даже в кои-то веки есть интрига. В прошлом обзоре я упоминала странный факт, что президент Туркменистана лично принял астраханского губернатора. Совсем как-то не по чину... И надо же такому случиться, что через пару дней в Астрахань приехал президент Путин, дабы запустить очередное нефтяное месторождение.

4-11-2016

Президент Сирии Башар Асад останется на своем посту еще шесть лет. Об этом он заявил в большом интервью западным СМИ. Что ждет Сирию в эти годы? Развитие ситуации будет во многом зависеть от того, кто станет новым президентом США.

4-11-2016

По всей видимости, Москва сняла «неофициальный запрет» на продажу вооружений Пекину, раз недавно обе страны объявили о поставке первой партии российских истребителей Су-35 в Китай, пишет Financial Times. Издание полагает, что таким образом Кремль хочет закрепить за собой поддержку Поднебесной, а также, усилив ее, подпортить стратегические виды американцев на Азиатско-Тихоокеанский регион.

3-11-2016

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о том, что получение кредитов Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ) является новой формой колониализма и рабства.

2-11-2016

ItonTV1

1-11-2016

Нидерланды могут ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом при условии принятия уточняющей декларации, сообщает Gazeta Wyborcza. В декларации должно быть указано, что безвизовый режим для Украины не является шагом к полноправному членству в ЕС.

1-11-2016

Пока мы тут, сглатывая слюни, считаем чужие деньги в е-декларациях, в соседней Молдове проходят президентские выборы. Пророссийский кандидат Игорь Додон и прозападная Майя Санду вышли во второй тур. Еще есть олигарх Плахотнюк, который скупил страну и поставил своего премьера-конфетника (ага, смешно).

1-11-2016

ТОКИО, 1 ноя — РИА Новости. Принадлежность Курильских островов является спорной для Японии, но не для России; Москва никогда не пойдет на ограничение российского суверенитета над этими территориями, а тем более на их передачу в юрисдикцию Токио, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

1-11-2016

1. «Ни одной нити»: ФБР не смогло подтвердить связи Трампа с Россией

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.