Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Брифинг Министерства обороны РФ по ситуации в Сирии. 17 марта 2018 года: НАТО готовит ракетные удары

17 марта в Министерстве обороны России прошел срочный брифинг по ситуации в Сирии, в частности, в районе пригорода Дамаска - Восточной Гуте.
Прозвучало предупреждение о том, что США и другие страны НАТО готовят ракетные удары по территории Сирии.

На брифинге выступили начальник Главного оперативного управления ГОУ Генштаба ВС генерал-лейтенант Сергей Рудской (на фото) и руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор Игорь Конашенков.   

Генштаб ВС РФ видит признаки подготовки Соединенными Штатами и их союзниками ударов по сирийским войскам, в Средиземном и Красном морях уже созданы ударные морские группировки из кораблей с крылатыми ракетами. Об этом сообщил в субботу журналистам начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

По словам генерала, на юге Сирии боевики при поддержке инструкторов США готовят провокации с отравляющими веществами. "Данные провокации должны послужить поводом для нанесения США и их союзниками ударов по военным и государственным объектам на территории Сирии", - сказал генерал.

"Мы отмечаем наличие признаков подготовки к возможным ударам. В восточной части Средиземного моря, в Персидском заливе и в Красном море созданы ударные группировки морских носителей крылатых ракет ", - сказал генерал в эфире "России 24".  

"Возникает вопрос - кого собираются поддерживать этими ударами Соединенные Штаты Америки - террористов "Джебхат ан-Нусры" (организация запрещена в РФ - прим. ТАСС) и их пособников, бесчинствующих в Восточной Гуте?" - сказал генерал.   Он добавил, что Гентшаб ВС РФ продолжает внимательно отслеживать обстановку в Сирии.

https://serfilatov.livejournal.com/2381983.html

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.