Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

21-09-2016

NATO отклонило предложение России по вопросу воздушной безопасности в балтийском регионе, которое предполагает полеты военных самолетов со включенными транспондерами, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в альянсе. По их словам, «предложение мало улучшит воздушную безопасность или позволит избежать российских полетов в опасной близости от кораблей и самолетов западных союзников».

20-09-2016

Известный украинский чиновник-сепаратист и пропутинский активист Алекснадр Кава неожиданно всплыл в роли советника главы «Укрзализныци» Войцеха Бальчуна. Такой вот подарок преподнесла польской команде «Укрзализныци» пятая колонная Кремля в Украине. Теперь, похоже, украинским железнодорожным монополистом планируют руководить непосредственно из Москвы.

20-09-2016

В Братиславе (Словения) состоялся саммит 27 государств, оставшихся в ЕС после выхода Соединённого Королевства. На нём собирались обсудить общие планы, но довольствовались лишь тем, что мусолили старые проблемы. Мир меняется. Соединённое Королевство кое-как приспосабливается, а ЕС продолжает топтаться на месте.

19-09-2016

Все-таки, прав был Сергей Лавров, когда неделю назад в Женеве по итогам переговоров о сирийском урегулировании с Джоном Керри сказал следующее:

19-09-2016

Переговоры с США по региональным проблемам "бесполезны и вредны". Об этом заявил в воскресенье руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи в ходе встречи с командованием Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР).

19-09-2016

Стратеги американской армии полагают, что столкновение с "практическим равным" соперником может произойти в течение ближайших пяти лет. Под этой формулировкой ими понимается Россия, стремительно модернизирующая свои вооруженные силы, пишет исполнительный директор Института Лексингтона (Lexington Institute) Лорен Томпсон в колонке для журнала Forbes.

18-09-2016

Главы государств "Вышеградской четверки" - Польши, Чехии, Словакии и Венгрии - пригрозили наложить вето на соглашение о выходе Великобритании из ЕС, если та не гарантирует юридической защиты и сохранения трудовых прав гражданам Центральной Европы, живущим и работающим в Британии.

18-09-2016

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста в исполнительный комитет СНГ с требованием предоставить официальное разъяснение, на каком основании посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко не был допущен к заседанию совета глав государств СНГ в узком составе, говорится в заявлении ведомства.

18-09-2016

Почти год мы вели здесь, в блоге рубрику "Лучше всяких слов, порою, взгляды говорят". Она пользовалась определенной популярностью, но, как заметил Шекспир: "Ничто не вечно под Луной..." Пришло время начать новую рубрику с примерно похожим содержанием.

18-09-2016

Вооруженные силы Великобритании не в состоянии защитить страну в случае масштабного нападения, например, со стороны России, говорится в докладе, подготовленном главой Объединенного командования вооруженных сил Британии генерала Ричарда Барронса.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.