Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

26-10-2016

США по сути исчерпали возможности расширения каких-либо санкций в отношении России или введения новых. И даже если Вашингтон вновь решится на это, политика РФ в Сирии не изменится. К такой точке зрения склоняются большинство американских политологов, мнения которых приводит агентство Bloomberg.

26-10-2016

Самолет ВВС США нанес удар по школе для девочек в Мосуле

24-10-2016

Министерство иностранных дел Украины заявило протест поверенному в делах Сирии в Украине в связи с высказываниями спикера сирийского парламента Хадии Аббас, которая назвала Крым частью России. Пресс-секретарь украинского МИДа Марьяна Беца также сообщила, что от поверенного потребовали объяснений по поводу высказываний спикера.

22-10-2016

Интересные дела творятся в небе Сирии. И весьма своевременные.

22-10-2016

США действительно приняли решение созвать заседание Специальной контрольной комиссии (СКК), созданной в свое время для содействия выполнению российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

21-10-2016

В настоящее время основной задачей российского МИДа в отношении Украины является восстановление дружбы между странами и их народами, сообщил руководитель ведомства Сергей Лавров.

21-10-2016

Неожиданностей не произошло: предложенный президентом РФ проект закона о приостановке действия Соглашения Об Уничтожении Плутония 2000 года (далее – СОУП-2000) с США стал законом. Давайте коротко припомним историю подписания СОУП-2000 с двух разных сторон: 1) конкретно о плутонии и 2) в связке с договорами СНВ-I и СНВ-III – договор о Сокращении Наступательных Вооружений.

20-10-2016

Россия не согласна с возвратом Дебальцево под контроль Украины, работа по этому вопросу будет продолжаться на уровне министров и помощников, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает УНИАН.

19-10-2016

Вашингтон пытается удержать свои позиции, не вступая в третью мировую войну. Но, по-видимому, удержать позиции не удастся. Москва для выхода из Сирии и Йемена предлагает ему открытую дверь. И если США пойдут по этому пути, от некоторых своих сателлитов Вашингтон вынужден будет отказаться.

19-10-2016

Давненько не писал в этом формате, пришло время стряхнуть пыль с клавиатуры (шутка). Формат данного дайджеста прежний - некая компиляция различных источников, без особых ссылок на них, с частными выводами автора. Источники разные - им можно верить, можно не верить - это как водится.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.