Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск, Славянск

13-05-2009

9 мая особенно многолюдно было в сквере Героев у Вечного огня. Играл духовой оркестр, в почетном карауле стояли школьники. Фронтовики в честь праздника надели все свои боевые и трудовые награды. И казалось, даже каштаны салютуют старым солдатам белыми стрелами цветов.

13-05-2009

Вот и пришла долгожданная весна! Радует глаз золотистый ковер одуванчиков, дурманит запах леса, заливается трелями соловей. Так и хочется  пробежать босиком по зеленой травке, упасть на этот душистый ковер и… закрыть глаза, подставив себя весеннему солнышку.

13-05-2009

В 1 квартале 2009 года в управление обратилось 729 граждан, из них  641 — с устными обращениями,  88 — с письменными. 

7-05-2009

Чем дальше вглубь истории уходят годы Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся подлинные документы того времени. К ним относятся и письма с фронта. Это бесценные свидетели той страшной войны.
В музее истории города хранятся эти реликвии, которые раскрывают сердца и души тех, кто их писал. Не принято читать чужие письма, но эти письма исключение. В них жесткая правда тех лет, горечь и тоска, любовь и ненависть.

7-05-2009

Внук настойчиво просил купить ему пистолет, стреляющий пластиковыми шариками или водяной струёй. Купил первый в одном из модняцких краматорских маркетов. Выходим. Впереди двое мужчин. Внук, ему пять лет, прицеливается и… стреляет! Попадает. Они оглядываются. Весело смотрят на нас, шутливо грозят шалуну и одобряют, замечая, что он выстрелил хорошо, просто по-ворошиловски. 

7-05-2009

На Меловой горе колышется ковыль

Передо мною Краматорск, как на ладони, весенний ветер поднимает пыль,
Я с Меловой горы любуюсь панорамой, у ног моих колышется ковыль.
Полыни запах мне щекочет ноздри, везде такая благодать,
Пейзаж кистей достоин Левитана, такое словом трудно передать.

7-05-2009

— Круг вопросов, которые я курирую, очень широк. И все же, каждый участок работы я постараюсь не оставить без внимания, — примерно с таких слов 29 апреля начала свой брифинг заместитель краматорского городского головы Галина Машко. 

7-05-2009

29 апреля в Краматорске, в здании хирургического корпуса городской больницы №1 (район пос. Н.Свет), открыто отделение гемодиализа. Здесь лечат больных с острой и хронической почечной недостаточностью. 

7-05-2009

Заинтересованность украинцев вопросами, связанными с Европейским Союзом, а также отношениями между Украиной и ЕС, постоянно растет. Особенно ее демонстрируют подростки и молодежь. Именно молодые люди наиболее заинтересованы в информации о возможностях, которые открывает для них Европейская политика добрососедства.  

7-05-2009

 29 апреля оркестр народных инструментов краматорской Школы искусств №1 проходил аттестацию на звание "народный".

1... 318 319 320 321 322 324

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.