Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск, Славянск

18-05-2009

Купаться в водоемах Краматорска (Донецкая область) нельзя. Об этом сообщил главный санитарный врач города Василий Гончаренко.

14-05-2009

Поселок Ясногорка поздравлял своих ветеранов 8 мая. В этот день поссовет накрыл к клубе "Заря" праздничные столы для участников Великой Отечественной войны. А тем ветеранам, которые самостоятельно не смогли посетить клуб, на дом были развезены продуктовые наборы.

14-05-2009

В канун Дня Победы, в рамках мероприятий, посвященных этому великому празднику, детсад №34 управления образования провел акцию: "И счастье Победы останется в детских сердцах".

14-05-2009

С периодичностью в две-три недели в городской прессе появляются статьи о домофонах. И, если честно сказать, на мой взгляд, все они однобокого характера, в основном поддерживают тех, кто противится их установке. И разве причина только в домофонах? Именно это меньшинство, постоянно всем возмущающееся, в свое время противилось установке тех же кодовых замков на подъезды, ибо сдать трояк на его приобретение было для них непозволительной роскошью. И это касается не только малоимущих, но и богатеньких. Фраза звучит в таких случаях примерно одинаково: «Я их лучше пропью».

14-05-2009

7 мая прошла праздничная встреча в краматорском отделении Ассоциации жертв политрепрессий. "Собираемся теперь редко, — говорит председатель отделения Евдокия Кравцова. — Возраст, здоровье не позволяют, да и средств маловато. Поэтому решили сразу отметить и 8 марта, и 1 мая, и день Победы".

14-05-2009

Простите за банальное начало, но в редакцию позвонили. Взволнованный голос… хотя, ближе к делу. "Технополис" уже писал о конфликте среди торговцев цветами (№ 36 от 04.09.2008 г.)

14-05-2009
День победы — это радостный и горький праздник, да он и не может быть иным, потому что не бывает безоблачной радости без слез и печали.
В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что за все, что мы имеем — жизнь и праздник в нашей жизни, — мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить.
И с чувством глубокой благодарности мы обращаемся в этот день к нашим ветеранам, спасшим мир от коричневой чумы, а наш народ от порабощения.
13-05-2009
Сегодня помнят тех, кто воевал в той страшной войне, отстаивая нашу свободу.
9 мая 1945 года — знаменитая страница в исторической летописи нашего народа. Годам, которые проходят, не дано припорошить людскую память об этой страшной, но священной для нашего народа, Отечественной войне.
13-05-2009

В редакцию "Технополиса" пришло обращение от общественного движения "За Украину!", подписанное координатором этого движения в Краматорске Владимиром Кордубайло. Суть обращения — подготовка иска в административный суд в защиту предпринимателей, которых Кабмин с 1 мая обложил дополнительными налогами, и сбор подписей в поддержку этого иска.

13-05-2009

О предпринимательстве, опасных соседях, игровом бизнесе и горячей воде

12 мая аппаратное совещание провел городской голова Геннадий Костюков. Первым слово предоставили директору коммунальной организации "Краматорский городской фонд поддержки предпринимательства" Александру Афонину.

1... 317 318 319 320 321 323 325

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.