Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Оркестр народных инструментов Школы искусств №1 — без пяти минут народный

Источник: "Технополис"

 29 апреля оркестр народных инструментов краматорской Школы искусств №1 проходил аттестацию на звание "народный".

 

Это очень ответственное событие для коллектива, поэтому и музыканты, и руководитель оркестра Виктор Дротик готовились к нему с особой серьезностью. В программу были включены лучшие произведения из репертуара коллектива, в том числе фантазия на тему русской народной песни "Липа вековая", концерт Будашкина для домры с оркестром (солист Владимир Хомяков, к слову, врач-анестезиолог по специальности), украинские народные песни "Гандзя" (солистка Ксения Яровая), "Ой, за гаєм" (в обработке Константина Мяскова, аранжировка Виктора Дротика) и другие.
Как сообщил "Технополису" директор ШИ №1 Виктор Коваленко, областная комиссия дала самые лестные рекомендации коллективу. Теперь осталось дождаться официального подтверждения из Донецка о присвоении оркестру звания "народный". Напомним, что первым это почетное звание в школе в 2006 году получил симфонический оркестр.

Антонина НОТКИНА

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.