Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

26-05-2016

Немецкая "дочка" компании ASE (входит в структуру "Росатома") получила контракт на вывод из эксплуатации энергоблока АЭС "Филиппсбург" в Германии, проект будет осуществляться совместно с американской Westinghouse. Об этом в интервью отраслевому изданию "Вестник Атомпрома" заявил президент компании "Русатом - Международная сеть" Александр Мертен.

26-05-2016

СМИ: российское ядерное топливо будут продвигать на рынок американских АЭС

25-05-2016

Напомню, что сейчас я попробую рассказать о третьей попытке покорения американцами центрифужной технологии - первые две удалось "втиснуть" в предыдущую часть.

25-05-2016

Не единожды в Инете приходится натыкать на многомудрые суждения: Росатом сошел с ума, за свой счет строит реакторы за границей, пихая иностранцам дешевые кредиты, вместо того, чтобы купить синему мальчику куриных ножек, доколе?! Туркам, финнам, белорусам... И суммы-то большие - тут могло и на картофелину худым старушкам хватить!!! Путинслил, Кириенкоукрал, хватай чемоданы, вокзал уходит, гипс снимают!!!! Ма-ма, Лёлик!!!

24-05-2016

Руководство «Эрбаса» подтвердило, что история с трещинами в редукторе двигателей А400М, «пошла» по самому плохому сценарию: трещины обнаружены во всех двигателях с правым направлением вращения винта*. Во всех 48 движках, на уже поставленных производителем самолетах!

24-05-2016

Новая тема дня: власть на время отвлеклась от «гадины Гнапа» и «оффшорной панамки» и заметила, что в Пенсионном фонде не хватает 150 млрд. грн. Заметил это и МВФ. И «лифт с деньгами» опять проехал мимо нашего этажа. Но выход есть – в июле мы продадим ОПЗ.

24-05-2016

Министр социальной политики Украины Андрей Рева в интервью «Украинской правде» заявил, что дефицит пенсионного фонда Украины достиг 145 млрд грн ($5,8 млрд), что фактически означает банкротство фонда. «Весь бюджет пенсионного фонда — 257 млрд грн ($10,3 млрд), из них 145 млрд ($5,8 млрд) — дотация с госбюджета. То есть пенсионный фонд — банкрот», — заявил министр.

23-05-2016

Правительство определилось с приоритетными шагами

23-05-2016

Гульельмо Бароне и Сауро Мосетти, экономисты из главного финансового учреждения на Апеннинах - Bank of Italy, провели необычное исследование. Они отправились в архив Флоренции, проверили данные по флорентийским налогоплательщикам в 1427 году и сравнили их с данными Налогового управления Флоренции за 2011 г.

23-05-2016

Большой был Контракт - вот и история длинная получается. Критики было много, попыток вникнуть в детали - намного меньше, потому, уж простите, банально-пафосную мысль изреку. Атому плевать на то, какой там -изм на дворе - он подчиняется законам физики, а физика основана на математике, которая, в свою очередь зиждется на Ее Величестве Логике. Потому попытки понять атомный проект дОлжно основывать только на логике.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.