Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Краматорске поднимут тарифы на холодную воду

В администрации Краматорского городского водоканала, ожидают от Национальной комиссии новых утвержденных тарифов на холодную воду уже с нового года, то есть с 1 января 2017 года. Об этом 26 октября, во время заседания депутатской комиссии заявил директор коммунального предприятия Алекандр Спильчак. Сообщает издание "Жизнь".

По словам директора предприятия, с компанией «Вода Донбасса» имеется договоренность, в которой сказано, что ежемесячные платежи должны быть увеличены на 400 тысяч гривен. Благодаря увеличенным платежам «Вода Донбасса» будет обязана не сокращать водоснабжение на Краматорск. Сокращение воды можно было наблюдать этим летом, подытожил Спильчак.

Городской водоканал не в состоянии увеличить платежи из-за низкого тарифа. Данный тариф на воду, который сейчас существует в Краматорске, не покрывает себестоимость услуги. Поэтому было решено пересчитать тарифы до экономически обоснованных, которые как раз и будут введены с нового года, заявил Александр Спильчак.

Спильчак также заявил, что в Краматорске (неофициальной столице Донецкой области) самые низкие тарифы на воду, если сравнивать с другими городами. Директор привел в пример такие города как Дружковку, Славянск, Константиновку, тарифы в которых значительно выше, примерно в полтора раза. Горводоканалу Краматорска приходится обращаться за финансовой помощью в городской совета. Также стало известно, что перед предприятием «Вода Донбасса» у Краматорска имеется задолженность в размере 13 миллионов гривен.

Также О работе по назначению и выплате всех видов государственных пособий 2015-2016.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.