Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украинский миллиардер получил российское гражданство

Источник: "Версии"

Президент Владимир Путин принял в гражданство Российской Федерации уроженца Украины миллиардера Эдуарда Шифрина. Указ опубликован в четверг, 27 октября, на официальном портале правовой информации. Российский паспорт также получила его 16-летняя дочь София Роза.

Этим же указом президент принял в гражданство еще несколько выходцев с Украины, двух вьетнамцев и выходца из Афганистана.

Шифрин родился в Днепропетровске, окончил Московский институт стали и сплавов, получил ученую степень кандидата технических наук. Он является соучредителем холдинговой компании Midland Group. В ее сферы входит металлургическое производство, судоходство, недвижимость, сельское хозяйство. По разным данным, состояние Шифрина превышает миллиард долларов. Бизнесмен также является вице-президентом Всемирного еврейского конгресса.

Источник: Вести


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.