Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

16-05-2016

Все уже высказались о «Евровидении». И мне придется. Такой нынче мейнстрим. Если бы я был музыкальным критиком, то, наверное, написал бы, что песня Джамалы самобытна, а сама она напоминает сирийскую женщину, прорвавшуюся через полицейские кордоны в Европу и тоскующую по родному дому.

15-05-2016

Беспокоит меня Китай. Не зря же говорят, что большой шкаф громко падает. А тут есть над чем задуматься. Импорт с января по апрель текущего года сократился на 12,8%, экспорт – на 7,6%. Внешнеторговый оборот в целом – минус 9,8%. Обрушение фондового рынка прошлым летом на 30% не прошло бесследно. Канула в Лету эпоха копеечных зарплат и космических прибылей. Китай наелся – и брендовых товаров, и дорогих смартфонов.

15-05-2016

Еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос заявил, что вскоре украинцы смогут путешествовать в ЕС без виз и напомнил, что отмена виз не предполагает права на получение работы в странах союза. Об этом говорится в заявлении Аврамопулоса по итогам его визита в Украину, сообщает Представительство ЕС в Украине.

15-05-2016

Украинцы массово выезжают за границу в поисках лучшей жизни, сообщает украинское издание "Капитал". По данным издания, страна "превратилась в вокзал, откуда украинцы разъезжаются по миру" под любым предлогом: на работу, на учебу, замуж за иностранца или на постоянное место жительства.

14-05-2016

Европейский производитель вертолетов Airbus Helicopters обсуждает идею использования российских комплектующих.

14-05-2016

Разрыв кооперации между Россией и Украиной сказался на украинском космическом приборостроении и практически не затронул российское, сообщил "Интерфаксу" в пятницу замглавы Роскосмоса Михаил Хайлов.

14-05-2016

Украинские олигархи на фоне проблем в экономике страны стремительно теряют свои доходы. Об этом сообщает издание "Фокус".

14-05-2016

В Министерстве финансов уверены, благодаря верификации удастся сэкономить миллиарды гривен

14-05-2016

Trilini Energy OÜ – дочернее предприятие инвестиционной группы AS Infortar – заключило сегодня с "Газпромом" договор о приобретении 37% акций AS Eesti Gaas, занимающейся продажей природного газа и электричества в Эстонии.

14-05-2016

Почему не обещанное продолжение "Иглы в Америке"? Да уж больно эти темы завязаны друг на друга, и, не рассмотрев, чем обернулось ВОУ-НОУ для США и для России, понять, что и почему происходит с обогащением топливного урана в наше время, просто невозможно.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.