Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

19-10-2015

В плотных рядах НАТО наметилась брешь, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо поддержал российскую операцию в Сирии. Для него неважно, кто именно добьется успеха в борьбе с ИГ: американцы или русские. По его словам, у него нет «идеологических шор».

19-10-2015

Положение Турции в нарастающей на Ближнем Востоке эскалации незавидное, страна неуклонно приближается к черте, за которой просматривается перспектива гражданской войны. Турецкие и зарубежные эксперты сходятся во мнении о критически возросшей массе внутренних и внешних вызовов, торпедирующих устойчивость почти 80-миллионного государства сразу с нескольких направлений.

18-10-2015

Sunday Mirror сообщило о намерении Дэвида Кэмерона поддержать планы британского правительства о направлении в Сирию самолётов для нанесения ударов по объектам ИГ.

17-10-2015

Конфликт в Сирии не исчезает из лент новостей пятый год подряд. Может сложиться впечатление, что воюют там уже целую вечность без веских на то причин. Оснований для обострения конфликта и его продолжительности великое множество. Сегодня речь пойдет об этно-конфессиональных различиях и противоречиях – ключевом катализаторе гражданской войны в Сирии.  

17-10-2015

Война в Сирии и «арабская весна» вытеснили из поля зрения главную ближневосточную проблему – арабо-израильскую. Но события последних дней возвращают Иерусалиму статус самой взрывоопасной точки мира: фактически началась третья интифада, война палестинских арабов против евреев. Если интифада развернется в полную силу, то ее влияние на ситуацию на Ближнем Востоке, особенно на фоне войны с халифатом, будет огромным.

16-10-2015

Я снова напомню, что обе мировые войны XX века начинались на Ближнем Востоке. С момента открытия Суэцкого канала регион стал важнейшим торговым перекрестком, огромные запасы нефти лишь усугубили борьбу за контроль над ним.

16-10-2015

В Кремле не комментируют планы и обоснования возможности создания единой российской военной базы в Сирии.

16-10-2015

От Сирии до Ирана и Ирака пересказывают шутку: нет нужды нападать на Турцию, надо просто дать ей развалиться самой. Султан Эрдоган обеспечит, чтобы это случилось.

15-10-2015

На Генассамблее ООН выбрали новых членов Совета Безопасности организации.

15-10-2015

Издательство Оксфордского университета (Oxford University Press) выпустило учебник по географии, в котором Крымский полуостров обозначен как часть территории Российской Федерации.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.