Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Команда Трампа начала атаку на Маска: "Остановим Маска от очередного провала!"

Согласно их манифеста, инициатива призвана остановить Маска от попила бюджета и обмана налогоплательщиков через свои компании Tesla и Space X.

Эти усилия проводятся при поддержке лобби ископаемого топлива. Именно поэтому они полны дезинформации о Тесла, электрокарах и ВИЭ в целом - так считает автор статьи портала electrek.co.

Группа "Граждане за Республику" была создана в 70-е годы при поддержке Р. Рейгана, однако была распущена после окончания его президентсткого срока. Лора Ингрэм - консервартор из числа команды Трампа, главный рупор пропаганды на радио и ТВ во время предвыборной кампании Трампа, возглавила политический отдел вновь созданной группы "Граждане для Республики". Она занимаем пост национального председателя организации, которая запустила кампанию против Маска и его "стартапов".

"Граждане за Республику", обвиняют корпорации Маска  в попиле миллиардов долларов за счет американского народа при почти нулевом возврате для конечного потребителя. Их цель - отменить все субсидии компаниям, занимающимся возобновляемыми источниками энергии.

Как сообщает портал newsmax.com, Ингрэм рассматривается Дональдом Трампом в качестве кандидата на пост пресс-секретаря Белого Дома.

В камментах под статьей хомячки пользователи считают, что надо и дальше стимулировать компанию Тесла, электрокары и ВИЭ в целом. Ведь снижение цен на продукцию и законодательная поддержка государства уже сделала солнечную энергетику более конкурентоспособной на рынках США и многих других стран.

Источник оригинала статьи. Перевод мой.

AfterShock


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.