Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

13-11-2015

На этой неделе в АТР праздник дипломатии и демократии.

13-11-2015

После продолжавшихся два дня в Пхеньяне переговоров Россия и КНДР подписали сегодня соглашение о предотвращении опасной военной деятельности.

13-11-2015

Кризис одного из основополагающих проектов Европейского союза — зоны Шенгенского соглашения — ставит под угрозу дальнейшее существование самого европейского сообщества в его нынешнем виде, пишет бывший министр иностранных дел Великобритании и экс-лидер Консервативной партии Уильям Хейг для британской газеты The Telegtaph.

12-11-2015

Постепенно страны Европейского союза начинают все чаще заботиться о собственных интересах, и перспективы нового расширения Евросоюза больше не рассматриваются всерьез. Это больно бьет по тем странам, которые проводили реформы в надежде на членство – Украине, Молдавии и Грузии, и в итоге под вопрос ставится будущее демократии и рыночной экономики в этих государствах, пишет Financial Times.

11-11-2015

Вчера многие комментаторы моего поста (chipstone: Безрадостные прогнозы) выразили недоумение и даже недовольство тем, что, в отличие от привычного мне стиля написания текстов, я не стал приводить логику своих размышлений, а сразу выдал некие прогнозы по развитию геополитической ситуации, возникшей после крушения нашего самолета над Синаем.

11-11-2015

Никогда бы не подумал, что буду перепечатывать Веллера, да ещё и с "Эха Москвы". Но подтасовки видны сразу (к примеру, каким боком западный патриотизм к войне во Вьетнаме?), я их не комментирую, а история падения цивилизации, хоть и в изложении Веллера, интересна.

10-11-2015

Оригинал взят у alex_leshy

10-11-2015

Американская администрация не едина, и лишь немногие в ней поддерживают президента, который больше озабочен тем, как примирить разные фракции, чем претворять в жизнь свои собственные идеи.

10-11-2015

Совершенно не хотел затрагивать тему авиакатастрофы самолета в Египте. Даже выражение сочувствия к погибшим и соболезнования всем близким жертв катастрофы казались мне непристойными на фоне того информационного хаоса, который вот уже неделю бушует по всему миру. И если бы дело касалось только этой катастрофы, я так бы и продолжил хранить молчание.

9-11-2015

Парламент Каталонии в понедельник начал процесс отделения автономного сообщества от Испании, приняв соответствующую резолюцию.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.