Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

30-10-2015

Киев решил перестать обмениваться информацией с Россией о переносных зенитных ракетных комплексах "Игла" и "Стрела" при их экспорте или импорте из третьих стран, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина Украины в пятницу, пишет РИА Новости.  

30-10-2015

Неопознанные военные самолеты нанесли удары по позициям боевиков радикальной группировки «Исламское государство», которые находились в районе города Сирт на территории Ливии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

28-10-2015

Операция Воздушно-космических сил России в Сирии вызвала появление новых предложений по заключению экспортных контрактов на поставку боевых самолетов Су-34, производимых в Новосибирске, сообщил РИА Новости в среду вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка.

28-10-2015

Как выяснилось, замеченный в Севастополе зачисленный в состав ВМФ России в качестве военного транспорта для совершения рейсов в Сирию теплоход "Казань-60" оказался бывшим украинским судном "Георгий Агафонов".

27-10-2015

Как заявил директор ЦРУ Джон Бреннан, он также "обеспокоен" и "испытывает отвращение" в связи с тем, как СМИ освещали инцидент, связанный со взломом его электронной почты неизвестными хакерами.

26-10-2015

Часть предприятий корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (ТРВ) перешла на работу в три смены из-за резко возросшего гособоронзаказа, пишет Прайм со ссылкой на на источник в оборонно-промышленном комплексе.

26-10-2015

С нового года Украина входит в пластиковую эру: уже с 1 января гражданам на­ч­­нут выдавать внутренние ID-пас­­порта в форме пластиковой карточки по типу водительских прав, сообщает пресс-служба Кабмина. Планируется, что нынешние синие паспорта-кни­­жечки заменят на новые карточки постепенно, за 5 лет. Всего за это время нужно будет выдать порядка 30 млн карточек.

26-10-2015

Пентагон выражает крайнюю обеспокоенность присутствием российских кораблей и подлодок в водах, где пролегают ключевые подводные коммуникационные кабели, обеспечивающие США телефонной и интернет-связью.

25-10-2015

Генерал израильской армии Шакак был пойман шиитскими формированиями, противостоящими террористам из ИГИЛ в Ираке.

25-10-2015

Агентство противоракетной обороны США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на разработку, производство, испытание и установку новой радиолокационной станции селекции баллистических целей LRDR, сообщает N+1 со ссылкой на Defense Aerospace.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.