Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

10-10-2015

Маневры российского спутника между двумя космическими аппаратами консорциума спутниковой связи Intelsat встревожили руководство компании, в результате чего в Пентагоне провели ряд засекреченных встреч. Об этом сообщил в пятницу американский специализированный еженедельник Space News.

10-10-2015

В понедельник 5 октября в кабинете директора Краматорского трамвайно-троллейбусного управления состоялось рабочее совещание с подрядчиками и субподрядчиками, посвящённое началу работ по строительству новой троллейбусной линии в Старый город. В работе совещания принял участие и Андрей Панков – он со своими службами с ноября 2014 года курирует и защищает этот проект.

9-10-2015

Ещё не родился тот англосакс, американец или британец, кто бы ради глобальных имперских понтов США или старшей бедной кузины Великобритании отказался бы от конкретной финансовой выгоды, особенно когда отказ от выгоды означает большое военное и политическое поражение. В Сирии та самая ситуация - кидануть "сирийскую оппозицию против Асада" безопасно, гарантия удержать контроль над поставками нефти с региона, заодно слить втихую вышедшее из управляемости "Исламское Государство".

9-10-2015

В Украине с 12 октября начнется кампанию по вакцинации против полиомиелита. Об этом в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает РБК-Украина.

8-10-2015

Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал о результатах применения крылатых ракет по боевикам в Сирии.

7-10-2015

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вскоре украинские журналисты смогут убедиться в боеспособности Вооруженных сил страны лично.

7-10-2015

Уволили врача. С треском. За «нарушение, несоответствие и прочая, и прочая». Тихая, спокойная женщина, всегда вроде была терпима и непоколебима, но тут сорвалась.

6-10-2015

Власти "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести на будущий год местные выборы, потребовав от Киева выполнить весь "Комплекс мер" минских соглашений от 12 февраля. "Мы с удовлетворением отмечаем, что предложение ЛНР о переносе выборов на Донбассе на 21 февраля 2016 года при условии полного выполнения Киевом политических пунктов "Минска-2" учтено "нормандской четверкой"...

6-10-2015

Издание Al-Arab, ссылаясь на источники в британском военном ведомстве, сообщает о том, что в Ливию в срочном порядке перебрасываются сотни боевиков из Сирии. Среди боевиков преимущественно террористы из группировки «Исламское государство». Сообщается, что выводом боевиков из Сирии занимается структура, носящая название «Ливийский рассвет».

6-10-2015

...поскольку Запад навязал систему электоральной демократии, то на таких выборах побеждают чаще всего горлопаны и люди, не берущие на себя ответственность. Это касается почти всех государств постсоветского пространства за небольшим исключением.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.