Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

3-03-2016

В номере газеты "Коммерсантъ" от 2 марта 2016 года опубликована статья Александра Черных "Минобороны переводит архив на "гражданку", в которой он пишет о том, что Министерство обороны РФ раскрыло архив из 28 тыс. трофейных документов нацистской Германии, вывезенных в СССР в годы Второй мировой войны.

3-03-2016

Армия США выпустила новое издание пособия по визуальной классификации и идентификации типов боевых самолетов, с которыми солдаты могут столкнуться на поле боя, сообщает N+1.

3-03-2016

Базирующиеся на базе Хмеймим российские вертолёты оснащены одними из лучших в мире бортовыми комплексами обороны «Президент-С», сообщает Вестник Мордовии.

3-03-2016

Николаевское ГП НКПГ «Зоря» - «Машпроект» (Украина) 25 февраля 2016 года выпустило пресс-релиз (что любопытно, в отличие от большинства пресс-релизов предприятия, доступный только на украинском языке), который гласит, что «ГП «Зоря» - «Машпроект» прекратило поставку продукции военного назначения в РФ в 2014 году».

2-03-2016

На вторничном аппаратном совещании 1 марта в ходе обсуждения вопросов городской жизнедеятельности генеральный директор «Краматорсктеплоэнерго» Станислав Волоха сообщил о том, что в февральских счетах за отопление сумма будет меньше, чем в январских и объяснил, почему сумма к оплате в январе была выше тарифных показателей.

2-03-2016

Российский самолет шестого поколения разрабатывается как в пилотируемом, так и в беспилотном вариантах, сообщил сегодня журналистам главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ Виктор Бондарев

1-03-2016

Минобороны РФ дополнительно перебросило на авиабазу Хмеймим в Сирии три комплекса с беспилотниками и две радиолокационные станции, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

29-02-2016

Только что из Эр-Риада (столица Саудовской Аравии) прозвучали заявления о том, что если, мол, Дамаск и его союзники не проявят серьезного отношения к выполнению режима прекращения огня, то существует альтернативный план, якобы, предусматривающий уход Башара Асада мирным или военным путем.

28-02-2016

Всемирный Банк опубликовал рейтинг стран мира по ВВП по паритету покупательной способности (долл.) за 2014 год. Китай в этом рейтинге обогнал США, а Россия — Германию. Первая десятка стран выглядит так:

27-02-2016

Строительство крупнейшего национального Центра обработки и хранения данных (дата-центра) началось в России, сообщает госконцерн "Росэнергоатом".

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.