Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

15-03-2016

Европейский Центр управления полетами (ЦУП) установил связь с российско-европейской межпланетной миссией «Экзомарс-2016».

14-03-2016

В Германии объявлен конкурс по отбору кандидаток, желающих стать первой в стране женщиной-астронавтом

14-03-2016

Вторую мировую войну часто называют «войной моторов» — ведь это было первое в истории человечества столкновение, где использовалось такое количество новейшей техники. К началу военных действий практически каждая страна-участник имела в разработке свои собственные автомобили, отличающиеся высокой надежностью и повышенной проходимостью. Многие из тех моделей стали прародителями современных внедорожников.

14-03-2016

Все самое о рыбалке

14-03-2016

Rikki Berger

14-03-2016

Мода на купальники изменялась годами — от более закрытых к все более открытым и откровенным. Так что появление таких микро-бикини было вполне прогнозируемо. Мода на грани фола? Но ведь и раздельный купальник когда-то был встречен в штыки…

14-03-2016

Все знают, что никто не знает, есть/была ли жизнь на Марсе. Это первая загадка. Пятнадцать лет назад второй загадкой была вода на Марсе. Сейчас ее уже многократно разгадали - воду нашли, картографировали, изучили с поверхности. Но к тому времени нашли загадку не менее важную - марсианский метан.

13-03-2016

За последние 7 лет датский художник/дизайнер Томас Дэмбо сколотил более 3500 скворечников в разных странах мира. Своим участием в подобных проектах Томас пытается принести реальную пользу, создать для птиц нормальные условия жизни, да и украсить городской пейзаж.

13-03-2016

В деревне Слобода Краснохолмского района Тверской области обнаружилась такая детская площадка, которой и в городе-то не сыщешь. С 1974 года строил, и продолжает строить её местный умелец - дядя Юра. Используя для неё в основном списанную в колхозе или просто брошенную технику, её узлы и детали...

13-03-2016

Век ядерного оружия, свалившийся на человечество словно снег на голову, и бурное развитие авиационно-космической отрасли так же отразились на облике вооруженных сил как в Советском Союзе, так и в Соединенных Штатах Америки. Появление бомбардировщиков, обладающих огромной скоростью полета и ядерным оружием на борту, наглядно доказало, что боеприпасы специального назначения можно в считанные минуты доставить не только с помощью баллистической ракеты.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.