Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

2-04-2016

Azul Obscura фотографирует самолеты такими, какими их не могут увидеть пассажиры, сидящие в салоне. Он выходит на взлетную полосу и делает снимки приближающегося к взлетно-подсадочной полосе воздушного судна и его мягкой посадки. И хотя Азул может делать свои фотографии в любое время суток, он предпочитает снимать при наступлении сумерок – так, по его словам, самолеты выглядят еще более эффектными.

1-04-2016

Щас я все расскажу. Щас я всеооооо расскажу. Как все было.

1-04-2016

Личный автомобиль давно не роскошь, а просто средство передвижения. И как любая обыденность, путешествия на машинах по дорогам разных стран регулируются разными правилами. О самых странных мы расскажем в этой подборке.

1-04-2016

31 марта умерла британский архитектор Заха Хадид. Она скончалась от инфаркта в госпитале в Майами, где лечилась от бронхита. Она спроектировала десятки зданий по всему миру и стала первой женщиной-архитектором, которая получила золотую медаль Королевского института британских архитекторов.

1-04-2016

Что кошка из России мяукает и мурлычет, что арабская кошка, что немецкая — какая разница? Но оказывается, на самом деле кошка из России не сможет разговаривать с котярой из другой страны. Мяуканье только нам кажется похожим. Русские кошки мяукают по-русски, и так далее.

1-04-2016

Некоторое время назад появились сообщения о том, что военные самолёты, похожие на известные по репортажам из Сирии российские истребители Flanker, были замечены в восточной части Тихого океана. Самолёты подобного типа состоят на вооружении Китая и Индонезии, но сообщения исходили из мест, которых даже индонезийские самолёты достигнуть со своих баз никак не могли, не говоря уже о китайских или российских.

31-03-2016

Все мы привыкли к тому, что голуби на улицах наших городов являются главными попрошайками. В большинстве своём они уже даже не боятся людей, иногда не только прося, но даже требуя дать им угощение. Впрочем, как выясняется, в разных странах мира есть свои «голуби», и зачастую они даже не птицы.

31-03-2016

На фотографии — Александр Шаенко. В руках у него — наноспутник «Маяк», который летом 2016-го года должен засиять самой яркой звездой в земном небе.

31-03-2016

Самый Топ

31-03-2016

MaxWow

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.