Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

12-03-2016

Поразительный оросительный комплекс, находящийся в иранской провинции Хузестан, в 2009 году был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это целая сложная система каналов, плотин и каскадов, обрушивающих воду со скал. Частью этой системы местные жители пользуются до сегодняшнего дня.

11-03-2016

Fedor Sonnoff

11-03-2016

Большинство американцев хотели бы сокращения военного бюджета США в пяти из семи ключевых программ, включая стратегическое ядерное оружие и ПРО, пишет Defense News со ссылкой на социологический опрос, проведенный в Мэрилендском университете.

11-03-2016

У тигра существует известная мутация, которая приводит к появлению особей с полностью белой окраской - бенгальские тигры с чёрно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами.

11-03-2016

COMPILATION

10-03-2016

71-летний каменщик на пенсии Жоао Перейра, теперь подрабатывающий рыболовством, вот уже четыре года каждый июнь приходит на пляж неподалеку от Рио-де-Жанейро, садится на песок и щурит потерявшие былую силу глаза. Старик ждет, всматриваясь в неспокойную воду, когда же к нему приплывет его пингвин Дин-Дим.

10-03-2016

Часто приходится слышать вопросы "Зачем американцы делают новую сверхтяжелую ракету, если у них был Saturn V?" или "Почему Россия не может сделать сверхтяжелую ракету, если у нее была "Энергия"?". На такие вопросы хорошо отвечает этот текст, хотя там приведены примеры не из космической отрасли.

9-03-2016

В птичьем царстве природа щедрее всего нарядила павлинов. Каждый из них носит на себе больше 200 ярких длинных перьев, которые привлекают внимание не только потенциальных партнёров, но и людей с их фотокамерами.

9-03-2016

Фотограф из Южной Африки Шеннон Бренсон (Shannon Benso) специализируется на съёмке диких животных. Её неоднократно кусали хищники, змеи и ящерицы, о чём говорят многочисленные шрамы на её теле, однако, несмотря на это храбрая Шеннон продолжает удивительным образом сохранять спокойствие во время контакта с животными.

9-03-2016

Все самое о рыбалке

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.