Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

8-04-2016

Масса обсуждений в моём блоге, начинаясь с и вращаясь вокруг извечного вопроса «человек против природы» всё чаще выходит на второй, уже реальный сегодня уровень — «робот (искусственный интеллект, ИИ) против человека».

8-04-2016

Всем лучи добра, летной погоды и мирного неба над головой!

7-04-2016

Уличные художники из группы «StreetSkills» украсили трансформаторную будку в Витебске портретом замечательного советского актера Евгения Леонова и озвученного им героя мультфильма «Винни-Пух».

7-04-2016

Marcello Barenghi

6-04-2016

В Карачаево-Черкесии, у станицы Зеленчукская можно проехать мимо длинного забора. Точнее он может показаться таковым, если не присматриваться за деревья. А если присмотреться, то окажется, что рядом уникальный, не имеющий мировых аналогов™ российский астрофизический инструмент: радиотелескоп РАТАН-600.

6-04-2016

Подразделение Lahav израильской компании Israel Aerospace Industries завершило разработку управляющего программно-аппаратного комплекса для истребителя F-35I Adir, создаваемого на базе американского F-35A Lightning II.

6-04-2016

1. В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

5-04-2016

У меня оставалось несколько свободных дней, и поскольку до Непала я летел через Индию, то сама собой возникла идея первого знакомства с этой удивительной страной. Сделал визу и составил план – один день, чтобы увидеть Тадж-Махал, и один на исследование Дели, получилось что-то вроде стоповера.

4-04-2016

Сейчас, в двадцать первом веке, есть космические ракеты, для запуска которых используются детали из дерева. Тридцать две березовые палки являются важным элементом системы запуска двигателей. И если страну-производитель таких ракет вы, наверняка, угадали (да, это Россия, а ракеты - семейство "Союз"), то от презрительного отношения к такому инженерному решению я бы вас предостерег - это будет серьезной ошибкой. Почему?

4-04-2016

Позади уже 5 часов неспешных чаепитий сканирования приборов в черной ночи российского неба. История со сменой маршрута постепенно начала забываться, полет давно перешел в обычное, рутинное, русло. По мере приближения к пункту назначения, за бортом холодало - за бортом доходило до -73 градусов, что равно ограничению для нашего лайнера.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.