Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

14-09-2017

Западные военные аналитики, безотносительно политических событий и международной обстановки, внимательно следят за тем, как ведутся боевые действия на Донбассе с технической точки зрения: какие вооружения применяются, какая используется тактика, чему можно научиться у подразделений ЛНР и ДНР, что можно противопоставить им и какие можно вынести из всего происходящего уроки

14-09-2017

14 сентября известному телеведущему, диктору телевидения, народному артисту СССР Игорю Кириллову исполняется 85 лет. Его имя у многих ассоциируется прежде всего с программой «Время», ведущим которой он был на протяжении 30 лет. Несмотря на строгие правила, существовавшие на советском телевидении, Кириллов находил изящные способы уклонения от этих правил.

13-09-2017

В 1963 году в испаноязычных газетах было опубликовано интервью лидера кубинской революции, а заодно и одного из самых известных людей нашего времени Фиделя Кастро. Среди многих довольно традиционных и привычных вопросов выделился один: «Кого из героев Второй мировой войны вы могли бы назвать своим кумиром?»

13-09-2017

Все мы родом из детства

12-09-2017

О создании рабочего образца EmDrive сообщил китайский телеканал CCTV-2. На видео, которое издание DailyMail уже успело окрестить пропагандистским, показаны кадры, где китайские учёные работают с образцом, однако никаких технических подробностей они не раскрывают.

12-09-2017

В наши дни, знакомясь с симпатичной девушкой, обязательно просите ее показать вам паспорт. Для чего это нужно, спросите вы? Загляните внутрь этого поста и вы сами все поймете. 

11-09-2017

Власти Поднебесной собираются радикально ужесточить требования к автомобилям, которые выпускаются и продаются на территории КНР. Машины с традиционными ДВС попадут под запрет.

11-09-2017

…И я скажу тебе, кто ты. Претензии выглядеть лучше, чем есть, — в просторечии понты — выдают нас с головой, сообщая миру о наших страхах, амбициях, слабостях и надеждах.

9-09-2017

Благодаря множеству мифов, которые активно насаждаются в обществе, многие жители различных уголков мира, начиная от Челябинска и заканчивая южной частью Сомали, в чем-то идеализируют американский образ жизни.

4-09-2017

Почему большевикам пришлось забыть про эксперименты в образовании и воссоздать традиционную гимназию

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.