Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы Энергосбережение

Энергосбережение

7-06-2023

Исключение составляют граждане, проживающие на временно оккупированных территориях или в районах боевых действий.

28-09-2019

Во многих российских магазинах продаются очень дешёвые светодиодные лампочки Philips, при этом в других магазинах продаются гораздо более дорогие лампочки того же бренда в коробках другого дизайна. Расскажу, чем они отличаются.

1-10-2017

Не собирался писать эту заметку, наивно полагая, что тут всё очевидно. Но откровения европейских, а следом и украинских "специалистов", отважно раздающих советы по экономии, многие из которых глупы и безграмотны, всё-таки заставили.

5-10-2016

Помните, как раньше, с наступлением холодов, нам приходилось оклеивать окна бумажными полосками, а стыки затыкать поролоном? К счастью, это хлопотное занятие можно оставить далеко в прошлом, установив пластиковые окна.

22-11-2015

Как-то давно занесло меня в Ташкент, сидел в открытом кафе у арыка и любовался работой древнего китайского изобретения, которое без всякого электричества качало воду для полива цветов.

24-09-2015

РЭС Краматорска начала менять за свой счёт все старые счётчики электроэнергии на электронные. Инициатива похвальна, но возникают сомнения.

17-10-2014

. В колониях области используют котлы на твердом топливе из отходов производства

2-10-2014

Секретами переделки печи с нами поделилась жительница села Сергеевка. Аналогичная ситуация с плохим обогревом была и у нее.

16-08-2014

Недавно постил ряд статей о выживании в городе в условиях ЧП: "Современные буржуйки", "Каталитические обогреватели - обзор и технические характеристики", "Титан: дровяной водонагреватель", "Солнечные зарядные устройства", "Светодиодные ленты", ну и старая "Как обойтись без пластиковых окон?", а заодно "Как приготовить тушенку в домашних условиях? Все рецепты"

29-07-2014

Это - всего лишь один пример, подобных устройств очень много. У некоторых фонариков есть ещё и солнечная батарея на корпусе, за световой день можно подзарядить его и не вращая рукоятку. Остерегайтесь фальшивок, бывают китайские подделки, которые работают только в момент продажи. Особенно это те, в которых нужно не вращать рукоятку, а трясти. Гуглите.

1 3 4 5
пряжа lana grossa

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.