Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

26-07-2017

Да, как говорится, «доверяй, но проверяй». Что, собственно, и сделали в правительстве Соединенных Штатов Америки в отношении Министерства обороны. Как бы прискорбно и для Белого дома, и для американского президента Дональда Трампа ни прозвучало, но проверку Пентагон не прошел.

23-07-2017

В одной прекрасной стране с оооочень высоким уровнем жизни жил не тужил один молодой человек.
Возраста 24-25 лет. Внезапно он стал замечать ухудшения здоровья.
Вроде бы ест, а потом начинает тошнить. Сразу побежал человек к докторам.

23-07-2017

Два британских подводника пожаловались премьер-министру страны Терезе Мэй на то, что во время походов не могут скачивать порно из интернета, пишет The Times.

21-07-2017

Фестиваль авиации АВИАfest-2017 пройдет в поселке Коротыч Харьковского района 2-3 сентября. Фестиваль пройдет в третий раз, сообщили в Харьковском аэроклубе им. В.С. Гризодубовой.

21-07-2017

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев выступил против перехода киргизского языка с кириллицы на латиницу.

20-07-2017

Американский бизнесмен Илон Маск полагает, что первый пуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy компании SpaceX с высокой вероятностью будет неудачным. О выступлении главы SpaceX на конференции НАСА по перспективам исследований на борту МКС сообщает издание Space News.

20-07-2017

Один из плюсов СССР: закупки по импорту делали грамотные товароведы, с хорошим отношением цена/качество (отчасти поэтому и сложилось впечатление, что на Западе всё прекрасно), книги западных авторов для перевода отбирали грамотные цензоры, отсеивая всякую макулатуру. Перевели "День триффида" - впечатление, что Уиндем - гений, хотя другие его творения гораздо слабее. И так во всём.

19-07-2017

Мой юный читатель! Конечно же, ты ходишь в секцию ракетомоделирования, и тебе интересно, почему же русские инженеры ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска – в инженерном смысле, а не в смысле ловкого жулика, по плечо запустившего Невидимую Руку Рынка в американский бюджет.

19-07-2017

Mosul: On the banks of Tigris river. July 15, 2017

Aerial footage by Iraqi Army Aviation. The last terrorists are hunted down

18-07-2017

Уж вторую неделю в Канаде (да и Штатах) с газет не сходит имя Омара Хадра (Omar Khadr). Пересказываю, потому что уж очень история показательная.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.