Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

20-09-2017

1. Пуск ПКР оперативно-тактического комплекса П-700 "Гранит" с ТАРКР «Петр Великий»

19-09-2017

Одинокий 71-летний старик жил в разваливающейся лачуге в одном из районов Бухареста. Дом был очень плох, протекал, разваливался и не имел никаких удобств. Но старик отказывался покидать это место, потому что именно здесь он жил со своей женой, которая к тому времени уже много лет как умерла. Однажды историю старика рассказал парень у себя на странице в Facebook, и вот что случилось потом…

17-09-2017

...Ухо, плотно прижатое к динамику, опухло, покраснело и начало побаливать. Минуло уже четыре минуты, как в выпуске новостей должен был прозвучать метеопрогноз на завтра, но «погода» всё почему-то не шла... Это злило, тем более, что радио странно хрюкало и гнусавило.

17-09-2017

Эта мысль появилась давно, ещё когда водил детей в садик, который был переделан из дворянской усадьбы. Нет, это был не княжеский дворец, в котором проводили многолюдные балы и приёмы. Масштабы гораздо скромнее. Был там небольшой отдельно стоящий гостевой домик, дом владельца, ещё какое-то строение (дом для обслуживающего персонала?) - и всё.

16-09-2017

Американцы проявляют последнее время прямо-таки поразительную наивность. Выслали наших дипломатов из страны? Получили ответную высылку собственных дипломатов, которых оказалось так много, что дикий вой в американском МИДе стоит до сих пор: ответные меры России порушили карьеру и бизнес десяткам очень влиятельных людей.

15-09-2017

В Гарвардском университете прошла очередная церемония награждения, быть может, одной из самых необычных и неоднозначных наград в области науки. Как и всегда, Шнобелевская премия была вручена в десяти номинациях. 

15-09-2017

14 сентября 1847 года родился Петр Яблочков, совершивший множество изобретений, но вошедший в историю исключительно как создатель «свечи Яблочкова».

14-09-2017

Западные военные аналитики, безотносительно политических событий и международной обстановки, внимательно следят за тем, как ведутся боевые действия на Донбассе с технической точки зрения: какие вооружения применяются, какая используется тактика, чему можно научиться у подразделений ЛНР и ДНР, что можно противопоставить им и какие можно вынести из всего происходящего уроки

14-09-2017

14 сентября известному телеведущему, диктору телевидения, народному артисту СССР Игорю Кириллову исполняется 85 лет. Его имя у многих ассоциируется прежде всего с программой «Время», ведущим которой он был на протяжении 30 лет. Несмотря на строгие правила, существовавшие на советском телевидении, Кириллов находил изящные способы уклонения от этих правил.

13-09-2017

В 1963 году в испаноязычных газетах было опубликовано интервью лидера кубинской революции, а заодно и одного из самых известных людей нашего времени Фиделя Кастро. Среди многих довольно традиционных и привычных вопросов выделился один: «Кого из героев Второй мировой войны вы могли бы назвать своим кумиром?»

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.