Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

18-09-2016

Современная архитектура иногда просто шокирует своими масштабами и элегантностью. По всей планете создаются удивительные архитектурные комплексы, заслуживающие внимания и того, чтобы вы знали об их существовании.

18-09-2016

Наука составляет значительную часть нашей жизни. Поэтому в ней в определенной степени должен разбираться каждый, иначе можно серьёзно пострадать, особенно когда сталкиваешься с медицинской наукой, которая может обернуться и вовсе лженаукой.

18-09-2016

Каких-то лет 50 назад велосипеды стояли на балконах чуть ли не каждой российской квартиры, а жители сел и вообще без велосипеда на улицах не представлялись. Конечно, выбор был не велик – «Салют», «Турист», «Украина», «Школьник», «Аист», «Орленок», «Урал», «Кама». Особые фанаты апгрейдили свои байки подручными материалами, например, обматывали раму изолентой или навешивали на крылья светоотражатели.

18-09-2016

15 сентября 2016 года в рамках торжественной процедуры начала испытаний нового турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ представители АО "Климов" (входит в АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", ОДК) показали журналистам свое производство и ответили на ряд вопросов о производственной программе.

17-09-2016

Недавно прошел 52-й ежегодный конкурс "Фотограф Года - Живой Природы". И в этой статье будут представлены лучшие работы, отобранные судьями.

17-09-2016

Похоже, настал момент для вытаскивания из чулана своей памяти одной пронафталиненной темки - а именно, обсужденной в ФИДО перспективной системы "полицейского" авиационного оружия. То есть, низкоэнергетичного высокоточночного оружия на основе свободнопадающих автономных стрелковых платформ одноразового применения.

17-09-2016

Гигантские сапфиры выращивают на заводе в Ставрополе

16-09-2016

В качестве моего предисловия: На днях я уже комментировал отчет Минобороны США по текущему состоянию программы истребителя-бомбардировщика F-35. Так что формально найденный материал уже как бы не новость. Однако по степени подробности разбора информации и ее оценке в выводах, полагаю, он достоин того, чтобы уделить ему время.

16-09-2016

Подразделение концерна Volkswagen, занимающееся проектированием и производством коммерческих автомобилей, создало эксклюзивную серию холодильных камер

15-09-2016

Журнал National Geographic в очередной раз приглашает фотографов (любителей и профессионалов) принять участие в ежегодном конкурсе, который завершится 4 ноября. Выигравший гран-при получит возможность отправиться в экспедицию на Галапагос.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.