Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

22-09-2016

Физики из Института интеллектуальных систем общества Макса Планка разработали новую технику акустической голографии, позволяющую создавать звуковые поля рекордно сложных форм. Основным применением для нее авторы называют акустическую левитацию и манипуляцию миниатюрными объектами. В основе техники лежит моделирование и печать голограмм с помощью 3D-принтера.

21-09-2016

В.З.: А теперь поговорим о бортовых локаторах, которые когда-то официально назывались Станция Перехвата и Прицеливания (СПП), потом они научились работать и по земле, включая даже режим картографирования местности, а нынче развились до функционально сложных устройств, глубоко интегрированных со всеми остальными системами управления летательным аппаратом.

21-09-2016

Очутившись в этом великолепном оазисе, расположенном посреди бесплодных песчаных дюн Атакамы в Перу (Латинская Америка), невольно перестаёшь верить своим глазам и начинаешь прислушиваться к закрадывающимся подозрениям — не мираж ли всё это.

21-09-2016

Чтобы получить яркие и запоминающиеся рекламные снимки, фотографы идут на различные хитрости, о которых мы с вами даже не догадываемся. Далее вы найдете секреты нескольких эффектных снимков, которые оказались такими зрелищными, благодаря находчивости и смекалке фотографов. Пост в очередной раз доказывает, что условия съемки не всегда соответствуют тому, что, в конечном счете, мы видим на фото.

20-09-2016

Свежий взгляд независимых американских экспертов на проблемы современной американской стратегической наземной системы ПРО с нашим комментарием + интересная история в качестве бонуса. Подготовленно специально для Сообщества военных блогеров.

20-09-2016

Мы все привыкли к потрясающе красивым фотографиям дикой природы от именитых фотографов со всего мира. На таких снимках мы видим грациозных и величественных животных в родной среде обитания. Но задумывались ли вы, что остается за кадром?

20-09-2016

Мало что способно так вдохновить путешественника, как перспектива погрузиться в кристально чистые воды моря. К сожалению, большая часть мировых запасов воды подвержена загрязнению, а в морях плавает мусор. Но на земле еще остались нетронутые уголки.

20-09-2016

Не так давно в Санкт-Петербурге после глобальной реконструкции открылась Центральная районная библиотека имени Н. В. Гоголя. В результате, вместо скучной районной библиотеки, появилась современная мультимедийная площадка для обучения, работы и отдыха.

20-09-2016

Американский студент Кевин Висбис (Kevin Wisbith) понял, что большинство людей не могут представить себе колоссальные размеры некоторых объектов, и создал свой проект под названием A Quick Perspective. С его помощью он объясняет истинные размеры различных объектов на примере других достопримечательностей и предметов.

19-09-2016

Конкурс на лучшие фотографии в области астрономии Insight Astronomy Photographer of the Year 2016 — самый крупный международный конкурс такого рода. Фотографии победителей. Некоторые снимки делались в течение 4 лет.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.