Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

15-09-2016

В.З. В прошлом цикле статей мы рассмотрели три способа сделать самолёт малозаметным в лучах локатора. Это - отразить волны РЛС в другую сторону, поглотить их специальным покрытием и, наконец, использовать плазму. А можно ли сделать самолёт действительно невидимым, причём не только в лучах локатора, но и в видимом диапазоне?

14-09-2016

Чтобы защитить стада домашних животных в африканской Ботсване от нападения львов, биологи нарисовали глаза на заду у коров. Об эксперименте рассказывается в пресс-релизе университета Нового Южного Уэльса, коротко о нем сообщает BBC.

14-09-2016

Если вы спуститесь в лондонское метро на одной из центральных станций в эти дни, то увидите то же, что увидели британцы: вся реклама была заменена на плакаты с очаровательными котиками. Коты всех мастей и пород смотрят с рекламных щитов, с наклеек на турникетах и с постеров на станциях. Неужели коты действительно захватили мир, а мы и не заметили?

14-09-2016

Момент включения системы Auto-GCAS. Большой белый крест чуть ниже середины экрана указывает расчетную точку столкновения истребителя F-16 с землей. В нижнем левом углу надпись GND PROX (ground proximity, близость земли) свидетельствует о срабатывании системы предупреждения о возможном столкновении с землей.

14-09-2016

Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы "Шиповник-АЭРО", способный взламывать бортовые системы беспилотников и брать их под контроль, будет выпускаться серийно через несколько лет, заявляют в "Объединенной приборостроительной корпорации".

14-09-2016

В мире более 250 пород кошек: лысых и пушистых, своенравных и дружелюбных, ласковых и свободолюбивых. Но есть то, что объединяет их всех: они невероятно красивые. Тот, кто хочет завести себе мяукающего друга, может взять котенка из приюта, а может купить в элитном питомнике.

14-09-2016

При просмотре панорамного видео 360 на смартфоне двигайте устройство или коснитесь экрана в нужном направлении, чтобы изменить угол обзора. На компьютере - водите по видео мышкой с нажатой левой кнопкой.

13-09-2016

8 дней и 15 тысяч костяшек домино потребовалось, чтобы создать этот шедевр. Правда, для того чтобы его разрушить достаточно одного чиха или неловкого движения. Единственное оправдание состоит в том, что именно для этого этот шедевр и создавался. Это видео потрясающе красиво!

13-09-2016

Молнии, смерчи, ураганы – такие невероятные явления присутствуют на снимках, участвующих в конкурсе Погодный фотограф 2016 (Weather Photographer 2016).

13-09-2016

В ночь на 9 сентября, в 2:05 МСК, к астероиду (101955) Бенну стартовал космический аппарат OSIRIS-REx. Его ждет долгая дорога - прибытие к астероиду ожидается в 2018, а возвращение образцов на Землю - в 2023. Миссии с возвратом образцов встречаются не очень часто, самое время вспомнить, какие аппараты привозили нам песчинки других миров.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.