Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

24-09-2016

«Лучше гор могут быть только горы», – поётся в известной песне. Чтобы в этом убедиться, совсем не обязательно отправляться в горы, достаточно посмотреть фотографии этого обзора – на них запечатлены красивейшие горные хребты и вершины мира.

24-09-2016

Японские предприятия в ближайшее время займутся разработкой беспилотных летательных аппаратов, которые будут выступать в роли ведомых для пилотируемых истребителей.

24-09-2016

Родился в японском Нагано. Достигнув совершеннолетия, отправился в столицу страны - учиться. Прожив там 4 года, он понял, что пришла пора выбрать профессию для жизни. Судьба привела в кондитерскую, где ему предложили подработать. С этого момента и начался его путь от простого молодого парня до зрелого профессионального шеф-повара. 

24-09-2016

Разбор очередного опуса, написанного очередным диванным икспердом. Начну с цитаты:

24-09-2016

Предлагаем вашему вниманию отличную подборку исторических фотографий, которые познакомят нас с не менее интересными событиями минувших дней.

23-09-2016

Аэрофотосъемка помогает показать удивительную красоту нашей планеты с необычной стороны.

23-09-2016

Американская компания General Atomics Aeronautical представила проект перспективного беспилотника, который сможет объединяться в стаи с такими же аппаратами.

23-09-2016

Герд Дрехер (Gerd Dreher) родился в 1943 году. Четвёртый в поколении немецких камнерезов из Идар-Оберштайна и самый прославившийся. Многочисленные ценители камнерезного искусства называют его лучшим камнерезом в мире. Мастер работает с множеством цветных минералов, но любимым для него является бразильский агат.

23-09-2016

Осень — традиционная пора сбора урожая. Главное вовремя его собрать. Иногда забытый огурец дорастает до размеров кабачка, а из тыквы впору делать карету. На обычных вроде бы грядках появляются гигантские морковки, капусты, редиски и прочие культуры.

23-09-2016

22 сентября в нынешнем году — день чествования лауреатов так называемой «Шнобелевской премии», пародии на престижную Нобелевскую. Каждый год настоящие нобелевские лауреаты — в бутафорских очках, с накладными носами (шнобелями), в фесках и других карнавальных атрибутах вручают «награды» типа клацающих челюстей за претендующие на научность, но по сути бесполезные или сомнительные труды и изобретения.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.