Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

27-09-2016

Исследовательская лаборатория ВВС США совместно с американской компанией SpaceWorks Enterprises разработала две схемы относительно дешевого вывода спутников на орбиту.

27-09-2016

Уличные художники своим творчеством не просто украшают улицы городов, делая их чуточку ярче, но и нередко обращают внимание общественности на важные проблемы. Рисунки на стенах заставляют задуматься или просто дают возможность лишний раз улыбнуться, что тоже немаловажно в наше время. Далее вас ждут примеры работ уличных художников со всего мира.

27-09-2016

Подборка удивительно красивых снимков, в которых совсем нет фотошопа. Трудно поверить, что подобные снимки можно было сделать естественным способом.

26-09-2016

В прошедшие выходные в РКК "Энергия" состоялся первый в истории предприятия десант астрономов, блогеров и популяризаторов космонавтики. Полтора десятка человек из Москвы, Питера и Уфы посетили два музея, в которых хранятся легендарные экспонаты нашей космической истории. Эти музеи не являются закрытыми, но находятся на режимной территории, и в них несколько сложнее попасть.

26-09-2016

Известный священник, протоиерей, — об Америке, похожей сегодня на СССР накануне распада, о нашей диаспоре, о Павликах Морозовых, о том, чем опасны однополые браки и почему Штаты перестали быть страной мечты.

25-09-2016

Тархов С.А. Переносы столиц. Норвегия. Бразилия. Гвинея-Бисау. Румыния. Танзания. Кот Д'Ивуар. Польша. Таблица. Переносы столиц // Первое сентября. География. 2007. №5.

25-09-2016

Споттер Sammamishman снял специально для ресурса Д.Ценциотти в июле этого года полеты над испытательным центром в Тонопе (да да, там где "Зона 51") пары F-117. Теоретически эти самолеты были сняты с вооружения и отправлены на хранение еще в 2008 году, однако их несколько раз замечали в полете в районе своей родной базы.

24-09-2016

«Лучше гор могут быть только горы», – поётся в известной песне. Чтобы в этом убедиться, совсем не обязательно отправляться в горы, достаточно посмотреть фотографии этого обзора – на них запечатлены красивейшие горные хребты и вершины мира.

24-09-2016

Японские предприятия в ближайшее время займутся разработкой беспилотных летательных аппаратов, которые будут выступать в роли ведомых для пилотируемых истребителей.

24-09-2016

Родился в японском Нагано. Достигнув совершеннолетия, отправился в столицу страны - учиться. Прожив там 4 года, он понял, что пришла пора выбрать профессию для жизни. Судьба привела в кондитерскую, где ему предложили подработать. С этого момента и начался его путь от простого молодого парня до зрелого профессионального шеф-повара. 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.