Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

11-09-2016

Туристические места в Китае могут быть еще больше запружены толпами людей, чем поезд в метро в час пик, а все из-за огромной численности населения. Например, на юге Китая недавно открылся новый стеклянный мост над пропастью, однако его пришлось уже закрыть из-за нескончаемого потока туристов, так как власти опасаются, что он просто может не выдержать нагрузки.

11-09-2016

На форуме «Армия-2016» озвучена информация об успешной реализации первого этапа проекта РОФАР (радиоптические фазированные антенные решетки). Новая технология позволит снизить массу радиоэлектронного оборудования боевых кораблей в 5-7 раз.

11-09-2016

Предлагаем вам посмотреть, как выглядит самый огромный трактор, выпускаемый серийно - Challenger MT 975. Его параметры можно сравнить, пожалуй, только с трактором Big Bud 747, но тот был выпущен в единичном экземпляре, а эта машина стоит на конвейере.

10-09-2016

Птицы как-то не ассоциируются у человека с агрессией и опасностью. Если они кому-то и могут причинить вред, то максимум жучкам или другим мелким пташкам. Или нет?

10-09-2016

Безработная семья мигрантов с 8 детьми отказалась от дома, так как там не было столовой

10-09-2016

Свежая подборка интересных снимков, знакомящая нас с красивыми местами на земле, и различными событиями, происходящими в нашем мире.

9-09-2016

Всероссийский научно-исследовательский институт «Эталон» разработал новую систему радиоэлектронной борьбы, способную не только глушить сигнал управления беспилотниками и определять местоположение их операторов, но и взламывать бортовые системы этих аппаратов.

9-09-2016

Эта подборка добрых историй, каждая из которых трогает до глубины души, заставляет в очередной раз убедиться в том, что в нашем мире все еще остается место для добра, делающего его чуточку лучше.

9-09-2016

В сафари-парке African Safari в префектуре Оита, Япония, в начале 2016 года родились два очаровательных детёныша — тигрёнок и львёнок. И, хотя, между кошками разных видов в природе обычно такое не наблюдается, эти два закадычных друга являются великолепным примером дружбы между животными!

9-09-2016

В "Известиях" проскочила заметка "Сети GSM включат в систему противоракетной обороны". Вот что рассказал инженер-испытатель КБ МиГ и успешный изобретатель fan_d_or по этому поводу...

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.