Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

9-09-2016

В сафари-парке African Safari в префектуре Оита, Япония, в начале 2016 года родились два очаровательных детёныша — тигрёнок и львёнок. И, хотя, между кошками разных видов в природе обычно такое не наблюдается, эти два закадычных друга являются великолепным примером дружбы между животными!

9-09-2016

В "Известиях" проскочила заметка "Сети GSM включат в систему противоракетной обороны". Вот что рассказал инженер-испытатель КБ МиГ и успешный изобретатель fan_d_or по этому поводу...

8-09-2016

Несколько лет назад я написал цикл из одиннадцати популярных статей об истребителях пятого поколения, и продолжать его не собирался. Но время идёт, наука, инженерия и производство на месте не стоят, и уже появилось кое-что новое и интересное. О нём и поговорим.

8-09-2016

В проекте экранизации книги участвуют около десяти человек.

8-09-2016

Заглянул в Музей космонавтики в Москве, и решил проверить фотографические возможности смартфона LG G5 SE. Смартфон гордится своей сдвоенной камерой с возможностью широкоугольной съемки, а это как раз то, что мне нужно во время выездов и экскурсий по различным технологическим объектам. Тем более в музее платная фото-видеосъемка для всего, кроме смартфонов.

7-09-2016

История, похожая на историю Хатико, произошла в испанском городе Аликанте. Собака Майя породы акита-ину, той же что и Хатико, 6 дней провела у главного входа в больницу, где лежала ее 22-летня хозяйка Сандра Иньеста.

6-09-2016

Лондонский Natural History Museum проводит этот фотоконтест уже целых 52 года, но, почему-то, за пределами Европы его знают немногие. Что ж, беспокоиться не стоит: иногда фотографии говорят гораздо большее, чем какое-то признание. Перед вами главные победители этого года в рамках Wildlife Photographer of the Year.

6-09-2016

Находчивая британка копит на обучение на медицинском факультете благодаря своему угрюмому псу хаски, который прославился в Instagram.

6-09-2016

Понять искусство не так сложно, как кажется. Для этого не обязательно учиться несколько лет на искусствоведа. Достаточно пообщаться со знатоками, которые расскажут о знаменитых полотнах так, что потом в музее их можно будет увидеть с неожиданной стороны. Лектор образовательного проекта Level One, дипломированный историк искусства Наталья Игнатова раскрыла тайны пяти самых загадочных картин Третьяковской галереи.

6-09-2016

Парни решили посмотреть, что происходит в двигателе внутреннего сгорания во время работы, и сделали прозрачную головку цилиндра.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.